Жапаров и Дениз проиграли, но получили шанс побороться за «бронзу»

Всё зависит от результатов соперников

Казахстанец Руслан Жапаров уступил во втором круге соревнований по таэквондо, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Выступающий в весе свыше 80 килограммов Жапаров во втором круге встречался с бронзовым призёром чемпионата мира, чемпионом Азии корейцем Кё Дон Ином.

Встреча завершилась со счётом 10:2 в пользу корейского атлета. Если Ин попадёт в финал, то Жапаров получит возможность побороться за бронзу турнира в утешительном раунде.

Выступавшая в весе свыше 67 килограммов Жансель Дениз во втором круге встретилась с трехкратной чемпионкой мира и бронзовым призёром Рио-2016 из Великобритании Бьянкой Уолкден.

Встреча закончилась счетом 17:7 в пользу соперницы. Если Уолкден выйдет в финал, Дениз получит возможность побороться за бронзу в утешительном раунде.