Александр Бублик и Зарина Дияс уступили на старте Олимпиады

Победа не далась легко сопернику казахстанца

Александр сражался за каждый мяч, но проиграл второй ракетке мира, россиянину Даниилу Медведеву, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В первом сете Медведеву для победы хватило одного брейка. Бублик вёл во второй партии, но не смог удержать преимущество и судьба партии решилась на тай-брейке, где с минимальным преимуществом победил Даниил: 6:4, 7:6 (10:8). За 1 час 38 минут матча Бублик восемь раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки.

Сегодня в парном разряде Александр вместе с Андреем Голубевым встретится с французами Гаэлем Монфисом и Жереми Шарди.

Зарина Дияс, уступая в первом сете со счётом 2:5 чемпионке "Ролан Гаррос-2021" Барборе Крейчиковой (Чехия), снялась с матча из-за травмы. Федерация тенниса Казахстана желает Зарине скорейшего выздоровления.