В МСК переадресовали вопрос в другое министерство
Вопрос о показе трансляций с Олимпийсикх игр в Токио на казахстанском ТВ остается открытым, сообщает Bestnews.kz.
Ранее пресс-служба ТРК Qazaqstan распространила сообщение, отметив, что правообладатель повысил цены за телепакет с Олимпиады2020. Поскольку казахстанская сторона пока не договорилась в правообладателем, вопрос о трансляциях в РК остаётся открытым.
В связи с этим сегодня на брифинге в СЦК корреспондент Bestnews.kz задал вопрос вице-министру культуры и спорта РК Нуркисе Дауешову.
"Удалось ли казахстанской стороне договориться с правобладетелем о трансляции Олимпийских игр в Токио на территории РК и смогут ли казахстанцы свободно смотреть трансляции из Токио на российских и зарубежных телеканалах, транслируемых в РК в случае отсутствия трансляций на казахстанском ТВ?" - спросил корреспондент Bestnews.kz.
В свою очередь, вице-министр ответил, что этот вопрос не относится к Министерству культуры спорта РК.
"Этот вопрос напрямую касается Министерства информации и общественного развития РК. Ответ нужно получать от его руководства. К компетенции Министерства культуры и спорта РК не относится", сказал Нуркиса Дауешов сегодня, 21 июля.
Фото: @dw_russian
Читайте новости по меткам:
горячие новости 401 Барыс 371 Город Астана 211 Президент Казахстана 200 Олимпиада-2024 130 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 погода 103 новости министерств 94 футбол 86 дети 84 доллар 84 происшествия 67 паводки 63 Куандык Бишимбаев 62 бокс 61 праздники 58 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 школы 52 дороги 52 МВД 51 налоги 51 КХЛ 42 нефть 41 Шымкент 40 армия 40 коррупция 39