М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Восстановился после травмы: как велосипедисты сборной Казахстана готовятся к Токио

  • Поделиться:
Восстановился после травмы: как велосипедисты сборной Казахстана готовятся к Токио
Восстановился после травмы: как велосипедисты сборной Казахстана готовятся к Токио

Квалификация спортсменов начнется с 3 августа Олимпийскую сборную Казахстана на треке представят 29-летний Артем Захаров, который будет...

Квалификация спортсменов начнется с 3 августа

Олимпийскую сборную Казахстана на треке представят 29-летний Артем Захаров, который будет участвовать в омниуме. 23-летний Сергей Пономарев выступит в спринте и кейрин, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Федерацию велоспорта Казахстана.

3 августа стартуют квалификационные заезды Сергея Пономарева в спринте. В случае успешного прохождения квалификационных заездов, финал запланирован на 4 августа.

Артем Захаров стартует на Олимпиаде 5 августа. Омниум состоит из четырех видов программы, с перерывами около 45 минут между каждым видом.

6 августа начнутся квалификационные заезды Сергея Пономарева на этот раз уже в кейрине. По аналогии, в случае успешного прохождения квалификационных заездов, финал соревнований состоится 7 августа.

"Подготовка наших спортсменов идет полным ходом, оба гонщика сейчас проходят заключительные этапы подготовки. Сергей Пономарев находится в Нур-­Султане, где проходил  реабилитацию после падения в Санкт-­‐Петербурге. Восстановление прошло довольно успешно и быстро, он находится в хорошей физической форме и уже выполняет весь объем работы, который ставит перед ним Валентин Савицкий как тренер-консультант", - сказал главный тренер сборной Казахстана по велоспорту на треке Владимир Бушанский.

Артём Захаров такжп проходит заключительный этап подготовки для вытсуплений на Олимпиаде2020. 

"После блока соревнований в России приехал для подготовки на наш столичный велотрек, после чего мы уехали для сбора на высокогорье. Уже 23 июля мы вновь вернемся в Нур-­‐Султан, чтобы на домашнем треке отточить всё до малейших деталей. Можно сказать, что подготовка складывается успешно. Отдельно хочется поблагодарить Казахстанскую федерацию велоспорта и лично ее президента Нурлана Смагулова, который за счет своих личных спонсорских средств приобрел нашим гонщикам новые топовые трековые велосипеды. Сергей и Артем очень мотивированы и настроены побороться за медали", - подчеркнул Бушанский. 

Главный тренер подчеркнул, что по результатам всех тестов перед Олимпиадой "оба гонщика показали очень хорошие результаты."

Надеемся, что все сложится благополучно для нашей сборной, и уже там, на Олимпиаде, каждый из них покажет свой максимум, на что способен", – сказал Владимир Бушанский.

Photo: GettyImages

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Восстановился после травмы: как велосипедисты сборной Казахстана готовятся к Токио Восстановился после травмы: как велосипедисты сборной Казахстана готовятся к Токио
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан