М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Путинцева завоевала второй титул WTA

  • Поделиться:
Путинцева завоевала второй титул WTA
Путинцева завоевала второй титул WTA

Путинцева завоевала второй титул WTA

Юлия отправляется на Олимпиаду на крыльях победы

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в финале турнира в Будапеште обыграла украинку Ангелину Калинину со счётом 6:4, 6:0, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-служба ФТК.

Эта победа позволила Путинцевой завоевать второй титул WTA.

За 1 час 10 минут матча 26-летняя Путинцева выполнила один эйс, трижды ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, а 24-летняя Калинина один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу Юлии. За победу Путинцева получит 280 рейтинговых очков и более 29 тысяч долларов призовых.

«В первую очередь я хочу выразить огромную благодарность Федерации тенниса Казахстана. Здорово, когда за тобой есть такая федерация, которая всегда поддерживает. Два дня отдохну и меня ждет долгий путь в Токио. На Олимпиаде другое покрытие, будет нелегко, но я готова к любой ситуации и постараюсь завоевать для своей страны Олимпийскую медаль» - сказала в своей победной речи Путинцева.

Напомним, что первый свой трофей WTA Юлия завоевала в немецком Нюрнберге в 2019 году. Уже 24 июля Путинцева сыграет на Олимпиаде в Токио в одиночном разряде.

Фото: Getty Images

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Путинцева завоевала второй титул WTA Путинцева завоевала второй титул WTA
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан