М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Олимпийская лицензия вдохновила Зарину Дияс на победу в турнире WTA

• Поделиться:

Казахстанка выпонилнила пять эйсов

Казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Лозанне (Швейцария), сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Во втором круге Зарина обыграла итальянку Камилу Джорджи в двух сетах - 6:4, 6:4. Встреча длилась 1 час и 32 минуты.

Зарина выполнила пять эйсов при двух двойных ошибках, тогда как Камила подала две подачи навылет и допустила пять двойных ошибок. Счёт в личных встречах оппоненток стал равным 2:2. За выход в полуфинал Дияс сыграет с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция) - Астра Шарма (Австралия).

Накануне стало известно, что Зарина Дияс получила олимпийскую лицензию и выступит в женском одиночном разряде на Олимпиаде в Токио.