М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Третий игровой день не принес побед казахстанцам

• Поделиться:

Иностранные участники показывают решительный настрой на кортах Нур-Султана

В отличие от отечественных теннисисток, мужчины на турнире Kerey Challenger 80 выступают с переменным успехом. Евсеев, Ломакин, Ташбулатов/Хабибулин проиграли свои матчи, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Денис Евсеев в первом круге соревнований уступил Мирзе Башичу из Боснии и Герцеговины со счетом 3:6, 3:6. На корте спортсмены провели 1 час и 12 минут. За это время Денис допустил 2 двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 10-и.

Григорий Ломакин в двух сетах проиграл седьмой ракетке турнира Петру Поланскому. Первый сет представитель Канады выиграл со счётом 6:4. Во второй партии казахстанец навязал борьбу сопернику и дело дошло до тай-брейка - 7:6.

Достанбек Ташбулатов в паре с соотечественником Тимуром Хабибулиным завершили свое выступление матчем с россиянами Андреем Кузнецовым и Романом Сафиуллиным. Игра закончилась со счетом 0:6, 3:6.