М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Кубок Казахстана» выиграла команда Алматы-1

  • Поделиться:
«Кубок Казахстана» выиграла команда Алматы-1
«Кубок Казахстана» выиграла команда Алматы-1

«Кубок Казахстана» выиграла команда Алматы-1

Кроме наград, команды получили также гранты от Федерации тенниса Казахстана

Победой первой сборной Южной столицы завершилось командное первенство «Кубок Казахстана» среди юниоров до 14 лет,  сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.

В эти дни в столице стоит сильная жара. Накануне температура воздуха в Нур-Султане доходила до 36°С. Но такая погода не помешала участникам финальных игр продемонстрировать зрелищный теннис и волю к победе. Для команды Нур-Султан-1 стартовый матч получился удачным: Ариана Гогулина нанесла поражение первой ракетке Казахстана среди юниоров до 14 лет Инкар Дюсебай – 7:5, 7:5. Затем София Исакова восстановила равновесие в противостоянии – 1:1.

Далее за дело взялись юноши. Лидер алматинцев Артем Сидоров вывел команду вперед, победив в не простой битве Таира Сарманова – 6:2, 6,4, а Дамир Жалгасбай сделал хороший задел на общий успех, одолев Ерасыла Бахтияра – 7:5, 6:2. Решающее очко Алматы-1 принесли девочки в парном разряде. София Исакова и Сатима Тореген взяли верх над Арианой Гогулиной и Альбиной Какеновой - 7:5, 6:4. 

u2_p29914

Команда Южной столицы страны в составе: Артема Сидорова, Дамира Жалгасбая, Мансура Шакена, Арсения Требухина, Инкар Дюсебай, Арианы Колбасиной, Сатимы Тореген, Софии Исаковой и капитанов команды - Ильи Павленко и Андрея Хлебникова - взяла главный трофей соревнования.

Захватывающим получился матч за третье место, где сошлись Актюбинская область и Алматы-2. В последней седьмой игре судьба бронзовых медалей решалась в миксте. Демид Горбачев и 12-летняя Ева Корышева буквально вырвали победу у Эвелины Жук и Айдына Батырбекова со счетом 6:1, 6:4.

Команда Актюбинской области в составе: Демида Горбачева, Тэмуджина Искандирова, Мансура Саинова, Романа Раздольского, Евы Корышевой, Аружан Дандаевой, Марии Дерзовской, Зиниры Жунусовой и капитанов команды – Павла Цоя и Азизхона Тургунова - стала бронзовым призёром. В составе Актобе пятерым игрокам только 12 лет. Команда с Запада страны дала бой в командном первенстве среди юношей до 14 лет. Можно с большой долей уверенности сказать, что на предстоящем августовском командном первенстве Казахстана до 12 лет Актюбинская область будет фаворитом.

u3_p73552

По окончании турнира победителям и финалистам были вручены ценные призы и подарки от спонсоров, а также денежные гранты. Общий призовой фонд составил 15 000 долларов США и был распределён между командами-призёрами следующим образом:

за 1 место – команда Алматы-1 получила грант на 7000 долларов,

за 2 место – команда Нур-Султан-1 получила грант на 5000 долларов,

за 3 место – команда Актюбинской области получила грант на 3000 долларов США.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Кубок Казахстана» выиграла команда Алматы-1 «Кубок Казахстана» выиграла команда Алматы-1
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан