Рыбакина за 68 минут обыграла Шелби на Уимблдоне

Казахстанка уверенно прошла в 4-й круг, переиграв американку со счетом 6:1, 6:4

Поединок продлился 1 час и 8 минут, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Елена, 20-я ракетка мира, сделала три брейка и восемь эйсов, трижды ошибившись при подаче. Шелби (46-е место в рейтинге WTA), совершила один эйс и три двойные ошибки.

Это была их третья очная встреча и вторая на траве. Двумя неделями ранее на турнире в Берлине Елена в трехсетовом поединке одержала победу - 2:6, 6:3, 6:4. Счёт в личных встречах спортсменок стал 2:1 в пользу Рыбакиной. Следующей соперницей первой ракетки Казахстана будет Арина Соболенко из Беларуси.

Между тем, ещё одна представительница Казахстана Юлия Путинцева в дуэте с Анной Калинской прошла во второй круг "Уимблдона" в парном разряде. Казахстанско-российский дуэт выиграл у австралийки Саманты Стосур и американки Вандевеге Коко со счетом 7:6 (7:3), 6:3. За матч, который продолжался 1 час и 27 минут, Путинцева/Калинская реализовали все пять брейк-пойнтов при трех двойных ошибках и одном эйсе. Во втором круге Юлия и Анна встретятся с представительницами Чехии - Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой.

Казахстанка Зарина Дияс в паре с  Ариной Родионовой из Австралии уступили россиянке Варваре Грачёвой и Оксане Калашниковой из Грузии во втором круге – 6:3, 6:1. Встреча продлилась 59 минут. Зарина и Арина дважды брали подачу оппоненток и допустили две двойные ошибки.

Не смогли преодолеть барьер первого круга еще два казахстанца и два Александра – Бублик и Недовесов. Они уступили бразильскому дуэту - Рафаэлю Матосу и Тьягу Монтейру - со счетом 4:6, 6:3, 12:13. За матч, который длился 2 часа и 30 минут, Александрам удалось реализовать один брейк-пойнт из пяти, восемь раз подать навылет и допустить пять двойных ошибок.