М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Не мнётся»: что представляет собой новая форма для олимпийцев Казахстана

  • Поделиться:
«Не мнётся»: что представляет собой новая форма для олимпийцев Казахстана
«Не мнётся»: что представляет собой новая форма для олимпийцев Казахстана

«Не мнётся»: что представляет собой новая форма для олимпийцев Казахстана

Одежду сшили казахстанские и иностранные производители 

Этого события ждали все – болельщики, журналисты, бывшие и действующие спортсмены, передает корреспондент Bestnews.kz

В новой форме члены олимпийской сборной посетили Акорды и встретились с Главой государства. По просьбе Bestnews.kz в пресс-службе НОК Казахстана

предоставили информацию о форме для выступлений на Олимпиаде в Токио. 

Кто сшил для казахстанцев

Для спортсменов РК одежду сшили казахстанские и зарубежные производители. Дизайнером парадной формы стала Салтанат Баймухамедова, известная своим брендом Salta. Спортивную форму для казахстанских атлетов сделала испанская компания Joma.

1_p71651

Перед вами - парадная форма для олимпийцев РК

В НОК заверили, что при подготовке формы решающее право выбора дизайна, тканей и элементов одежды было отдано спортсменам. С января этого года ведущие атлеты страны участвовали в обсуждении, презентациях и встречах, посвященных выбору олимпийской экипировки.

Право выбирать форму получила комиссия – 35 спортсменов, которые сами определяли, что им будет удобно носить в Токио, отметили в Национальном олимпийском комитете. 

Какой стиль выбрали для казахстанцев

Стиль, предложенный для олимпийской парадной формы, – элегантный спорт casual. Дизайнер гарантирует удобство, долговечность, актуальность коллекции, а также говорит о том, что за этой одеждой легко ухаживать и она не мнётся.

 4_p70033

Это - одежда для тренировок и выступлений на соревнованиях

"Технология изготовления современных тканей продвинулась настолько далеко, что вещи из них приятны для кожи, гипоаллергенны и лучше выглядят.

Я рада, что спортсмены выбрали мой дизайн парадной формы. На этот подход меня вдохновили сами олимпийцы. Они говорили, что хотели бы носить форму и после Олимпийских игр. Я хотела, чтобы в Токио наши спортсмены смотрелись прогрессивно и современно. Поставила цель соединить мировые тренды и желание носить форму как одежду в стиле «спорт-шик»",- цитируют в НОК дизайнера Салтанат Баймухамедову.

Быстро сохнет, впитывает влагу…

Испанская Joma сотрудничала с Казахстаном на специальных льготных условиях, и смогла вовремя выполнить все требования заказчиков. В полном комплекте олимпийской экипировки несколько десятков предметов, всё самое необходимое – от парадных костюмов до сумок и рюкзаков.

bagkz_p50147

Дизайнеры подобрали и сумки для багажа

При выборе тканей были учтены также и климатические особенности Японии в это время года. Одежда олимпийской экипировки хорошо пропускает воздух, впитывает влагу, быстро сохнет и не вызывает аллергию. Коллекция создана как послание казахстанского олимпийского спорта всему миру. Здесь нашли отражение мировые тренды: забота о здоровье, охрана окружающей среды, осознанное потребление, и акцент на детали. Основные цвета парадной формы – синий, бирюзовый и белый. Эта палитра выбрана по рекомендации исследовательской международной компании Next Look, изучающей фэшн-тренды для производителей одежды и аксессуаров.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Не мнётся»: что представляет собой новая форма для олимпийцев Казахстана «Не мнётся»: что представляет собой новая форма для олимпийцев Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан