М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аким дал бата Бекзаду перед Олимпиадой в Токио

  • Поделиться:
Аким дал бата Бекзаду перед Олимпиадой в Токио
Аким дал бата Бекзаду перед Олимпиадой в Токио

Аким дал бата Бекзаду перед Олимпиадой в Токио

Боксёр выступит в весе до 81 кг

Аким Мангистауской области Серик Трумов принял чемпиона мира Бекзада Нурдаулетова и его тренера Марата Джакиева, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.   

Бекзад включен в состав олимпийской сборной Казахстана для выступления на летних Олимпийских играх в японском Токио. Спортсмену предстоит выступление в весовой категории до 81 кг. 

Аким выразил уверенность в том, что звезда казахстанского бокса успешно выступит в Токио и пожелал спортсмену удачи.

«Вся страна желает вам силы, самоотверженности, высокого спортивного духа на пути к победе! Мы искренне верим, что в знаменательный год 30-летия Независимости Казахстана наш голубой флаг возвысится и на Олимпийской арене, вселив в сердца миллионов болельщиков чувство патриотизма, гордости за страну, за Родину! Искренне желаем прославить родную страну и покорить новые высоты. Счастливого пути!», - цитирует пресс-служба Серика Трумова.

bekz_p13831

Слова напутствия аким сказал и Марату Джакиеву, заслуженному тренеру Казахстана. Сегодня он тренирует команду «Astana Arlans». Это профессионал, который вывел на мировую арену и зажег таких звезд как, чемпион мира Жандос Жанабергенов и двукратный серебряный призер Олимпиады Адильбек Ниязымбетов.

Справка: Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Планируется участие 11 090 спортсменов из 206 Национальных олимпийских комитетов. Будет разыграно 339 комплектов медалей по 33 видам спорта.

97 казахстанских спортсменов примут участие в 27 видах спорта. Соревнования по боксу пройдут с 1 по 7 августа.

Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аким дал бата Бекзаду перед Олимпиадой в Токио Аким дал бата Бекзаду перед Олимпиадой в Токио
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан