Казахстанка на старте турнира нанесла поражение француженке Кристине Младенович 6:4, 6:0
За 1 час и 6 минут матча Елена сделала семь эйсов и четыре брейка, ошибившись при подаче один раз, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.
Тогда как Кристина один раз подала навылет, допустив пять двойных ошибок. Счёт личных встреч оппоненток стал 1:0 в пользу казахстанки.
Во втором круге Уимблдона Рыбакина сыграет или с японкой Мисаки Дои, или с американкой Клэр Лиу.
Добавим, что в женском одиночном разряде Казахстан представляют также Юлия Путинцева и Зарина Дияс. В мужском разряде выступают Александр Бублик и Михаил Кукушкин.
Справка:
Лучшим результатом в истории казахстанского тенниса является выход Ярославы Шведовой в 1/4 финала одиночного разряда в 2016 году. Тогда она уступила Винус Уильямс со счетом 6:7 (5:7), 2:6. А шестью годами ранее Ярослава в паре с американкой Ваней Кинг стали чемпионками, одолев в финале российский дуэт Елену Веснину и Веру Звонареву.
Зарина Дияс в 2014 году добралась до четвертого круга, а в 2015 году - повторила это же достижение. Зарина проиграла Симоне Халеп и Марии Шараповой.
Шесть раз на турнире играла Юля Путинцева. В четырех случаях она доходила до второго круга и дважды уступала на старте соревнования.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 527 Барыс 397 Президент Казахстана 226 Город Астана 196 погода 144 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 99 Алматы 95 праздники 85 дети 80 армия 67 налоги 65 футбол 62 даты 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 происшествия 51 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 46 дороги 44 АЭС в РК 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 38