Через несколько дней начинается гонка «Тур де Франс»
Легендарного велогонщика Александра Винокурова отстранили от должного геменеджера велокоманды «Astana-Premier Tech», сообщает Bestnews.kz
Мировые и казахстанские СМИ называют разные причины нашумевшего увольнения.
В Минкультуры и спорта Казахстана выразили «обеспокоенность ситуацией, сложившейся в команде «Астана» с Александром Винокуровым.»
«Министерство, как уполномоченный орган в сфере спорта, своевременно не было поставлено в известность о готовящихся решениях. В настоящее время, осуществляется процесс передачи ПСК «Астана» и всех входящих в его структуру профессиональных спортивных клубов и, в том числе, велокоманды «Астана» - в ведение министерства культуры и спорта», - говорится в пресс-релизе МСК РК.
В Минкультуры и спорта РК добавили, что «в ближайшее время, после завершения этих процедур, министерством, как уполномоченным органом, будет дана полная правовая оценка всем действиям, которые произошли в велокоманде «Астана».
Редакция Bestnews.kz обратилась к Александру Винокурова с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию. На момент подготовки материала Александр пока не ответил.
Фото: sport.bigmir.net
Читайте новости по меткам:
горячие новости 580 Барыс 341 Президент Казахстана 279 Город Астана 153 погода 149 хоккей 125 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 115 доллар 94 футбол 84 праздники 82 Алматы 81 дети 68 даты 67 Эксклюзив 65 налоги 60 громкие дела 58 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 53 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 акимы 44 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 39 Фото 38