М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Александра Винокурова отстранили из «Astana-Premier Tech»

  • Поделиться:

Александра Винокурова отстранили из «Astana-Premier Tech»

Через несколько дней начинается гонка «Тур де Франс»

Легендарного велогонщика Александра Винокурова отстранили от должного геменеджера велокоманды «Astana-Premier Tech», сообщает Bestnews.kz

Мировые и казахстанские СМИ называют разные причины нашумевшего увольнения.

В Минкультуры и спорта Казахстана выразили «обеспокоенность ситуацией, сложившейся в команде «Астана» с Александром Винокуровым.»

«Министерство, как уполномоченный орган в сфере спорта, своевременно не было поставлено в известность о готовящихся решениях. В настоящее время, осуществляется процесс передачи ПСК «Астана» и всех входящих в его структуру профессиональных спортивных клубов и, в том числе, велокоманды «Астана» - в ведение министерства культуры и спорта», - говорится в пресс-релизе МСК РК.

В Минкультуры и спорта РК добавили, что «в ближайшее время, после завершения этих процедур, министерством, как уполномоченным органом, будет дана полная правовая оценка всем действиям, которые произошли в велокоманде «Астана».

Редакция Bestnews.kz обратилась к Александру Винокурова с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию. На момент подготовки материала Александр пока не ответил.

Фото: sport.bigmir.net

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Александра Винокурова отстранили из «Astana-Premier Tech» Александра Винокурова отстранили из «Astana-Premier Tech»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан