Через несколько дней начинается гонка «Тур де Франс»
Легендарного велогонщика Александра Винокурова отстранили от должного геменеджера велокоманды «Astana-Premier Tech», сообщает Bestnews.kz
Мировые и казахстанские СМИ называют разные причины нашумевшего увольнения.
В Минкультуры и спорта Казахстана выразили «обеспокоенность ситуацией, сложившейся в команде «Астана» с Александром Винокуровым.»
«Министерство, как уполномоченный орган в сфере спорта, своевременно не было поставлено в известность о готовящихся решениях. В настоящее время, осуществляется процесс передачи ПСК «Астана» и всех входящих в его структуру профессиональных спортивных клубов и, в том числе, велокоманды «Астана» - в ведение министерства культуры и спорта», - говорится в пресс-релизе МСК РК.
В Минкультуры и спорта РК добавили, что «в ближайшее время, после завершения этих процедур, министерством, как уполномоченным органом, будет дана полная правовая оценка всем действиям, которые произошли в велокоманде «Астана».
Редакция Bestnews.kz обратилась к Александру Винокурова с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию. На момент подготовки материала Александр пока не ответил.
Фото: sport.bigmir.net
Читайте новости по меткам:
горячие новости 525 Барыс 396 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 93 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 50 Эксклюзив 50 происшествия 45 школы 44 АЭС в РК 42 дороги 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37