Новички помогли "Сарыарке" обыграть "Челмет" в чемпионате ВХЛ

Новички помогли «Сарыарке» обыграть «Челмет» в чемпионате ВХЛ

Заключительный матч домашней серии «Сарыарка» провела против ХК «Челмет» (Челябинск). После обидного поражения от «Южного Урала» команде нужна была победа, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. История очных встреч «Сарыарки» и «Челмета» насчитывает двадцать матчей, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт ХК "Сарыарка".

У карагандинской команды явное преимущество - 15 побед против пяти у челябинцев. Отчетная встреча стала двадцать первой. С первых минут хозяева «Караганды-Арены» активно пошли вперед. И уже на исходе третьей минуты достиг цели мощный бросок от синей линии Антона Горбачева. Но гостям потребовалось не многим более минуты, чтобы восстановить равенство в счете.

Во второй двадцатиминутке «желто-черные» смогли реализовать большинство. После броска новичка команды Эдуардса Янсонса на пятачке шайбу в ворота переправил Эдгарс Кулда – 2:1 к двадцать седьмой минуте матча. Но и тут гости нашли чем ответить, также забросив шайбу имея на одного полевого игрока больше. Вскоре еще один новичок команды Вадим Хлопотов, проводящий свой первый матч, вновь вывел «орлов» вперед. 3:2 – после двух периодов. В заключительной трети матча «Сарыарка» смогла еще раз наказать соперника за нарушение правил, реализовав большинство.

Заброшенной шайбой отметился Павел Лукин. А дальше игра проходила под диктовку хозяев площадки. Временами «Челмет» пытался перехватить инициативу и перевести игру в зону «Сарыарки», но «орлы» надежно действовали в обороне.

Итог матча 4:2 – уверенная победа «желто-черных». «Сарыарка» (г. Караганды) - «Челмет» (г. Челябинск) - 4:2 (1:1; 2:1; 1:0) 1:0 – Горбачев (Валицкий, Кузнецов К.) – 2:40; 1:1 – Кирпичников – 4:04; 2:1 - Кулда (Янсонс, Хлопотов) - 26:57 ГБ; 2:2 - Тарасов (Подкорытов) - 33:14 ГБ; 3:2 - Хлопотов (Сарваров) - 34:30; 4:2 - Лукин (Янсонс) - 46:35 ГБ.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 28 ноября в Кургане против ХК «Зауралье». Начало матча в 20:00 по столичному времени.