Кроме этого, стал известен персональный вклад Волка, Лихотникова, Михайлиса, Бояркина
Пресс-служба Казахстанской федерации хоккея предоставила статистику лучших игроков в составе нашей сборной по итогам участия в чемпионате мира по хоккею, передает корреспондент Bestnews.kz.
Лучшим бомбардиром стал капитан команды Роман Старченко. В семи матчах нападающий набрал 7 (3+4) очка, при этом 2 шайбы он забросил в большинстве. Роман также разделил с Никитой Михайлисом первое место в списке снайперов команды, с Кёртисом Волком – первое место в списке ассистентов.
Среди защитников лучшие показатели результативности у Виктора Сведберга. Швед, которого натурализовали накануне ЧМ, набрал 4 (1+3) очка в 6 матчах.
Нападающий Алихан Асетов стал самым полезным игроком сборной, завершив турнир с показателем (+3).
Самым точным спортсменом назван нападающий Артём Лихотников, он реализовал на турнире ровно половину своих бросков - 2 из 4.
Даррен Диц проводил на льду в среднем по 26 минут и 16 секунд за матч. Это лучший показатель в составе сборной Казахстана. Он же стал самым бросающим игроком в нашем коллективе. За семь матчей защитник 27 раз потревожил вратарей соперников, но ни один из этих бросков так и не стал результативным.
Никита Бояркин провёл на чемпионате шесть из семи матчей нашей команды. В среднем он пропускал 2,27 шайб за игру при 92,93% отражённых бросков.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 364 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 КХЛ 46 МВД 46 дороги 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36