Сборная Казахстана значительно усложнила себе турнирную задачу накануне матча с Германией на ЧМ-2021
Поражение накануне в матче с США выбило сборную Казахстана из зоны плей-офф – теперь казахстанцы на пятой строчке в таблице. Национальная сборная больше не имеет права на ошибку – если команда не на словах, а на деле планирует выйти из подгруппы на чемпионате мира.
Вчерашний матч удручил не только физическим состоянием игроков и безвольной игрой лидеров атаки. Практически отбывали свой номер натурализованные хоккеисты, на которых в тренерском штабе всегда возлагают особые надежды, и оправдывают их массовую паспортизацию выдающимися игровыми качествами. Увы, вчера ни один из легионеров продемонстрировал игру, соразмерную с их высокооплачиваемыми контрактами и тренерским доверием. На льду пахал только вратарь Никита Бояркин, если бы не он – итоговый счёт на табло мог быть более неприличным и крупным.
Возможно, есть смысл дать передышку Бояркину. Да, это существенный риск – доверять место менее опытным и таким же молодым вратарям. Но на оставшиеся четыре матча предварительного раунда одного Бояркина элементарно может не хватить.
Некоторые болельщики считают, что поражение в матче со сборной США было ожидаемым, дескать, игроки устали, сказывается акклиматизация, или возможно, хоккеисты просто берегли силы перед другими матчами. Поскольку скамейка у Казахстана короткая, подкрепления, как у соперников, ждать неоткуда.
«Наши устали, немцы отдохнули. Но очень не хочется снова увидеть, как наши сдаются без боя», - написал один из болельщиков сборной Казахстана.
Добавим, что если перед матчем с США болельщики прогнозировали победу Казахстана, то сегодня не меньше фанатов отдают победу Германии, причём "с сухим счётом".
Посмотрим вечером, кто был прав.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 419 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 200 Олимпиада-2024 128 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 120 погода 106 новости министерств 96 футбол 89 доллар 87 дети 82 происшествия 64 праздники 62 бокс 61 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 51 школы 50 МВД 50 паводки 47 Шымкент 43 нефть 43 акимы 41 армия 41 Куандык Бишимбаев 40 коррупция 39