$ 511.00
602.72
6.49

Наши устали, немцы отдохнули: превью к матчу Германия-Казахстан

  • Поделиться:
Наши устали, немцы отдохнули: превью к матчу Германия-Казахстан
Наши устали, немцы отдохнули: превью к матчу Германия-Казахстан

Сборная Казахстана значительно усложнила себе турнирную задачу накануне матча с Германией на ЧМ-2021 Поражение накануне в матче с США выбило сборную...

Сборная Казахстана значительно усложнила себе турнирную задачу накануне матча с Германией на ЧМ-2021

Поражение накануне в матче с США выбило сборную Казахстана из зоны плей-офф – теперь казахстанцы на пятой строчке в таблице. Национальная сборная больше не имеет права на ошибку – если команда не на словах, а на деле планирует выйти из подгруппы на чемпионате мира.

Вчерашний матч удручил не только физическим состоянием игроков и безвольной игрой лидеров атаки. Практически отбывали свой номер натурализованные хоккеисты, на которых в тренерском штабе всегда возлагают особые надежды, и оправдывают их массовую паспортизацию выдающимися игровыми качествами. Увы, вчера ни один из легионеров продемонстрировал игру, соразмерную с их высокооплачиваемыми контрактами и тренерским доверием. На льду пахал только вратарь Никита Бояркин, если бы не он – итоговый счёт на табло мог быть более неприличным и крупным.

Возможно, есть смысл дать передышку Бояркину. Да, это существенный риск – доверять место менее опытным и таким же молодым вратарям. Но на оставшиеся четыре матча предварительного раунда одного Бояркина элементарно может не хватить.

Некоторые болельщики считают, что поражение в матче со сборной США было ожидаемым, дескать, игроки устали, сказывается акклиматизация, или возможно, хоккеисты просто берегли силы перед другими матчами. Поскольку скамейка у Казахстана короткая, подкрепления, как у соперников, ждать неоткуда.

«Наши устали, немцы отдохнули. Но очень не хочется снова увидеть, как наши сдаются без боя», - написал один из болельщиков сборной Казахстана.    

 Добавим, что если перед матчем с США болельщики прогнозировали победу Казахстана, то сегодня не меньше фанатов отдают победу Германии, причём "с сухим счётом".

Посмотрим вечером, кто был прав.

Bestnews.kz Подпишитесь на наш Telegram

Наши устали, немцы отдохнули: превью к матчу Германия-Казахстан
Реклама