М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Хартли «отцепил» трёх игроков после проигрыша Латвии в матчах со Швейцарией

  • Поделиться:
Хартли «отцепил» трёх игроков после проигрыша Латвии в матчах со Швейцарией
Хартли «отцепил» трёх игроков после проигрыша Латвии в матчах со Швейцарией

Латвийцы провели два товарищеских матча перед стартом ЧМ2021 Главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли после заключительных...

Латвийцы провели два товарищеских матча перед стартом ЧМ2021

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли после заключительных проверочных матчей со швейцарцами "отцепил" трех последних кандидатов в финальную заявку на чемпионат мира, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на rus.delfi.lv.

«Лишними» стали вратарь Густавс Григалс, защитник Роберт Мамчичс и нападающий Даниелс Берзиньш.

Тренерский штаб во главе с Бобом Хартли определился с 28 игроками, которые войдут в состав сборной на чемпионат мира. В итоговую заявку вошли 16 нападающих, 9 защитников и 3 вратаря.

Самым опытным игроком в составе сборной будет нападающий Микелис Редлих, для которого грядущий чемпионат мира будет уже тринадцатым в карьере. Защитник Кристап Сотниекс на чемпионате мира сыграет в 12-й раз, Каспар Даугавиньш, Лаурис Дарзиньш, Андрис Джериньш и Гинт Мейя — в десятый.

В сборной лишь один потенциальный дебютант — 22-летний нападающий Ренарс Крастенбергс, который минувший сезон провел в Австрии.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в последних контрольных матчах перед домашним чемпионатом мира дважды проиграла швейцарцам — 0:3 и 1:2.

В начале апреля сборная Латвии дважды обыграла юниорскую сборную Латвии (6:1 и 5:1), которая затем поехала в США на чемпионат мира для игроков до 18 лет. Два следующих проверочных матча сборная Латвии провела на выезде против Словакии и добилась одной победы при поражении в овертайме.

Таким образом, в шести проверочных матчах сборная Латвии одержала три победы при трех поражениях.

До конца апреля в числе кандидатов в сборную значились 39 хоккеистов — 14 защитников, 21 нападающий и 4 вратаря. В последних тренировках на льду под руководством Боба Хартли занимались порядка 30 хоккеистов.

Перед чемпионатом мира сборная Латвии понесла серьезные потери — на турнире в Риге не сыграют форвард "Сан-Хосе Шаркс" Рудольф Балцерс и голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин. Таким образом, на чемпионате мира в Риге сборной Латвии не поможет ни один из четырех стабильных игроков НХЛ. Форвард "Питтсбурга" Теодорс Блюгерс после регулярного чемпионата НХЛ продолжит бороться в плей-офф за Кубок Стэнли, а нападающий "Баффало" Земгус Гиргенсонс пропускает этот сезон из-за травмы. 

Photo: lhf.lv

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Хартли «отцепил» трёх игроков после проигрыша Латвии в матчах со Швейцарией Хартли «отцепил» трёх игроков после проигрыша Латвии в матчах со Швейцарией
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан