В Ригу срочно вызвали Демида Еремеева
Голкипер Хенрик Карлссон покинул расположение национальной сборной Казахстана по семейным обстоятельствам, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию хоккея.
Таким образом, он не сыграет на предстоящем чемпионате мира в Латвии. "Штаб сборной благодарит Хенрика за работу и рассчитывает на него в дальнейшем", указывается в сообщении.
В расположение команды вызван вратарь «Темиртау» Демид Еремеев, который должен прибыть в Ригу 14 мая.
Ранее сообщалось, что Карлссон был включен в основной состав сборной Казахстана для участия на ЧМ в Латвии. Между тем, Хенрик также вратарь ХК Барыс, в Ригу он отправился без нового контракта с клубом после завершения срока действия в апреле с.г.
Добавим, что 9 мая "Барыс" продлил контракт с единственным конкурентом Карлссона за место в воротах "Барыса" финном Йони Ортио на сезон. Возможно, Хенрика не устроил этот нюанс или натурализованный швед просто не договорился с клубом о новом контракте на выгодных условиях?
Читайте новости по меткам:
горячие новости 441 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 210 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 117 новости министерств 98 доллар 94 футбол 86 дети 78 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38