М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Скабелка назвал игрока «Барыса», приглашенного в «Локомотив» с его подачи

  • Поделиться:
Скабелка назвал игрока «Барыса», приглашенного в «Локомотив» с его подачи
Скабелка назвал игрока «Барыса», приглашенного в «Локомотив» с его подачи

Бывший тренер ХК «Барыс» и сборной Казахстана, а ныне – главный тренер ХК «Локомотив» рассказал, как два бывших хоккеиста «Барыса» оказались в...

Бывший тренер ХК «Барыс» и сборной Казахстана, а ныне – главный тренер ХК «Локомотив» рассказал, как два бывших хоккеиста «Барыса» оказались в Ярославле.

Интервью со Скабелкой опубликовано на сайте КХЛ, передает корреспондент Bestnews.kz

Ранее Bestnews.kz сообщал - 30 апреля 2020 года между Андреем Скабелкой и ХК "Барыс" истёк договор. Однако Скабелка отказался продлить соглашение и покинул расположение "Барыса". Затем стало известно о том, что Скабелка возглавил тренерский штаб ярославского "Локомотива". Практически одновременно за ним в Ярославль из Нур-Султана перебрались финский защитник Атте Охтомаа и канадский вратарь Эдди Паскуале. 

- Вы из тех тренеров, кто спрашивает с иностранцев больше, чем с остальных?

- Наверное, нет. Мне важно, чтобы хоккеист был в команде, выполнял требования тренеров. Я никому не предъявлю претензию только потому, что он легионер. У меня нет никакой предвзятости.

paskuale3_p72553

- Считается, что «Локомотив» — не та команда, где тренеру позволяют приводить «своих» игроков. Тогда как с вами пришли Эдвард Паскуале, Атте Охтамаа и Андре Петерссон, с которыми вы уже работали раньше.

- Это ошибочное мнение. С моей подачи — уже после подписания контракта — получилось пригласить Паскуале. Остальных ребят привёл менеджмент. Неправильно считать, что я кого-то увёл с собой из «Барыса». Никакой тренер не может забрать игроков. Для этого есть менеджмент. Тренер может только посоветовать, выразить своё мнение.

- В вашем понимании легионеры должны набирать много очков? Тот же Охтамаа — скорее защитник оборонительного плана.

- Думаю, да. Не секрет, что у легионеров повыше контракты. Поэтому все хотят видеть иностранного игрока сильнее местного. Такое же отношение и к нашими ребятами, которые едут в НХЛ. 

От редакции: Интервью опубликовано с сокращениями.

Приглашаем обсудить эту новость в блоге "Serdalina.Всё hockey"

Фото: hclokomotiv.ru, yarsport.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Скабелка назвал игрока «Барыса», приглашенного в «Локомотив» с его подачи Скабелка назвал игрока «Барыса», приглашенного в «Локомотив» с его подачи
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан