Быкова завоевала «бронзу» в Ташкенте

В столице Узбекистана финишировали соревнования среди женщин в категории до 71 кг на чемпионате Азии Казахстан представили две...

Казахстан представили две спортсменки – Екатерина Быкова и Аиша Омарова, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики.

По результатам первого упражнения Екатерина завоевала «малую» бронзу, подняв 91 кг. Аиша с результатом 86 килограмм расположилась на четвертом месте. В «толчке» Быкова стала второй, реализовав два подхода из трех, Омарова стала четвертой.

Лидером категории стала Ванесса Сарно из Филиппин 229 (101+128). «Серебро» осталось за Гульнабат Кадыровой из Туркменистана – 223 (102+121). Замкнула тройку наша Екатерина Быкова – 213 (91+122). На четвертом месте расположилась Аиша Омарова – 200 (86+114).

uvarov2_p95243

В категории до 81 кг Александр Уваров стал четвертым. В сумме двоеборья наш спортсмен поднял 320 (140+180) кг.