Информация по тренерскому штабу команды ожидается в ближайшее время
Президент ХК «Барыс» Борис Иванищев дал оценку работе Юрия Михайлиса в качестве главного тренера команды, передает корреспондент Bestnews.kz.
Накануне онлайн-брифинга для СМИ в блоге Serdalina.Всё hockey болельщики проголосовали за будущее тренерского штаба «Барыса». Большинство высказалось за смену тренера защитников, на втором месте по числу голосов – предложение сменить тренеров в полном составе. Меньшинство получило предложение оставить тренерский штаб «Барыса» в прежнем составе на новый сезон.
Президент клуба прокомментировал результаты голосования срелди болельщиков.
- Борис Анатольевич, как вы оцените работу Юрия Михайлиса в качестве главного тренера?
- У них был дебютных сезон. Мы за семь туров до конца регулярного чемпионата мы вошли в плей-офф, достаточно уверенно. По поводу тренерского штаба, где-то не хватало опыта, не было полноценных сборов, играли без зрителей. Есть некоторые факторы, которые повлияли на такой не ровный сезон. К сожалению, в концовке нас серьезно подвели травмы. Даже в последней игре серии с «Металлургом» Джесси Блэкер и Якоб Лилья не смогли закончить игру из-за травм. Короткая лавка была. Мы задачу выполнили, тяжелый сезон. Считаю, что для первого года тренерский штаб сработал достойно.
Далее Борис Иванищев ответил на предложение болельщиков заменить тренера по защитникам.
- Тренер по защитникам Максим Семенов — сам бывший защитник, - отметил Иванищев. - Он неплохо влился в коллектив, знает хорошо язык, постоянно разговаривает с игроками. Поэтому обстановка в раздевалке была хорошая. Что будет дальше? Посмотрим. У нас будет совет. Контракты у них заканчиваются. Немного позже будет информация по тренерскому штабу. На данный момент у них действующий контракт.
Фото: © Bestnews.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 417 Барыс 359 Город Астана 216 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 129 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 123 Алматы 120 погода 105 новости министерств 96 футбол 89 доллар 87 дети 82 происшествия 66 праздники 65 бокс 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 налоги 53 дороги 52 школы 51 МВД 50 паводки 49 Куандык Бишимбаев 44 Шымкент 44 армия 42 нефть 42 акимы 41 коррупция 39