Барыс усложнил себе задачу перед третьим периодом

Во втором периоде матча плей-офф хозяева льда отдали инициативу игрокам "Металлурга", передает корреспондент Bestnews.kz с "Барыс Арена".

Гости забросили две шайбы и ужесточили прессинг, не позволяя хоккеистам "Барыса" не только развернуть атаки, но и сделать передачи.

Во втором периоде хозяева льда уступили и на точке вбрасывания - практически все шайбы доставались "магнитогорцам". Как следствие, более высокое количество бросков в исполнении игроков "Металлурга", тогда как "барсы" тратили время и силы для того, чтобы просто войти в чужую зону.

Один раз свет за воротами Металлурга во втором периоде всё же зажёгся. Но после виедопросмотра судьи объявили - шайба не пересекла линию ворот "магнитки".

Счет перед началом третьего периода 1:2 - ведёт "Металлург".

Статистика матча: Броски: 29-43 ; Броски в створ: 18-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 19-24 ; Блокированные броски: 7-4 ; Силовые приемы: 11-16 ; Время в атаке: 06:20-07:08 ; Штраф: 6-2.