Град шайб: Барыс проиграл Металлургу на старте плей-офф

Одиннадцать шайб забросили игроки "Металлурга" и "Барыса" в первом матче 1/4 плей-офф Кубка гагарина, сообщает Bestnews.kz.

Обе команды меняли вратарей по ходу матча.

"Барыс" шикарно провёл первый период, завершив его со счётом 1:3 в свою пользу. После третьей шайбы, заброшенной Дицем, хозяева сменили вратаря. Казалось, что "Металлург" в смятении, и что "Барыс "продолжит атакующую поступь. Но всё произошло с точностью до наоборот.

Игроки "Металлурга" лихо отыграли во втором периоде, забросив в ворота гостей четыре шайбы.

В третьем периоде магнитогорцы продолжили диктовать свою игру. Итоговый счет 7:4. Второй матч в Магнитогорске между командами состоится 4 марта.

Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Нур-Султан) 7:4 (1:3, 4:1, 2:0)

7:4 - Прохоркин (Плотников, Пашнин) - 53:09

Вратари: Кошечкин (Олкинуора, 15:17 - 60:00) - Карлссон (Ортио, 52:54 - 60:00)

Счёт в серии: Металлург - Барыс 1:0 (7:4)

Статистика матча: Броски: 44-78 ; Броски в створ: 33-40 ; Голы: 7-4 ; Вбрасывания: 44-31 ; Блокированные броски: 22-9 ; Силовые приемы: 26-28 ; Время в атаке: 09:54-12:03 ; Штраф: 24-14.