М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Капитана «Барыса» назвали лучшим игроком последней недели чемпионата КХЛ

  • Поделиться:
Капитана «Барыса» назвали лучшим игроком последней недели чемпионата КХЛ
Капитана «Барыса» назвали лучшим игроком последней недели чемпионата КХЛ

Капитана «Барыса» назвали лучшим игроком последней недели чемпионата КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статданных выступлений игроков, определила лауреатов последней недели регулярного чемпионата в четырёх номинациях, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на khl.ru.

В последнюю неделю регулярного чемпионата состоялось 34 встречи, в которых приняли участие 584 игрока (47 вратарей, 197 защитников и 340 нападающих). Средняя результативность составила 5,12 шайбы за игру.

Лучшим новичком недели впервые в карьере был признан Даниил Тарасов («Салават Юлаев»), одержавший с командой две победы в двух матчах недели. По воротам Тарасова было нанесено 49 бросков (в среднем 24,5 за одну игру), из которых он отразил 95,92%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,00.

Лучшим нападающим впервые в карьере был признан Кирилл Марченко (СКА), одержавший с командой три победы в трех матчах недели. На счету Марченко 6 (3+3) очков, в игре с «Куньлунь Ред Стар» (4:3) нападающий оформил дубль и забросил победную шайбу. Форвард армейцев не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности, при общем показателе «+6». Всего Марченко нанес 12 бросков по воротам соперников, а среднее игровое время составило 12 минут и 19 секунд.

Лучшим защитником в шестой раз в карьере и третий раз в этом сезоне был признан Даррен Диц («Барыс»). На счету Дица 5 (3+2) очков, шайба в игре с «Куньлунь Ред Стар» (3:0) стала победной для его команды. Защитник набирал очки в каждом из трех матчей недели, общий показатель полезности составил «+1». Диц нанес 11 бросков по воротам, заблокировал четыре броска и один раз на нем нарушали правила соперники.

Лучшим вратарем в третий раз в карьере был признан Ларс Юханссон (ЦСКА), одержавший две победы в трех матчах недели над «Северсталью» (3:0) и «Ак Барсом» (1:0). По воротам Юханссона был нанесен 91 бросок (в среднем 30,3 за одну игру), из которых он отразил 97,80%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,65. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Капитана «Барыса» назвали лучшим игроком последней недели чемпионата КХЛ Капитана «Барыса» назвали лучшим игроком последней недели чемпионата КХЛ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан