Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статданных выступлений игроков, определила лауреатов последней недели регулярного чемпионата в четырёх номинациях, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на khl.ru.
В последнюю неделю регулярного чемпионата состоялось 34 встречи, в которых приняли участие 584 игрока (47 вратарей, 197 защитников и 340 нападающих). Средняя результативность составила 5,12 шайбы за игру.
Лучшим новичком недели впервые в карьере был признан Даниил Тарасов («Салават Юлаев»), одержавший с командой две победы в двух матчах недели. По воротам Тарасова было нанесено 49 бросков (в среднем 24,5 за одну игру), из которых он отразил 95,92%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,00.
Лучшим нападающим впервые в карьере был признан Кирилл Марченко (СКА), одержавший с командой три победы в трех матчах недели. На счету Марченко 6 (3+3) очков, в игре с «Куньлунь Ред Стар» (4:3) нападающий оформил дубль и забросил победную шайбу. Форвард армейцев не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности, при общем показателе «+6». Всего Марченко нанес 12 бросков по воротам соперников, а среднее игровое время составило 12 минут и 19 секунд.
Лучшим защитником в шестой раз в карьере и третий раз в этом сезоне был признан Даррен Диц («Барыс»). На счету Дица 5 (3+2) очков, шайба в игре с «Куньлунь Ред Стар» (3:0) стала победной для его команды. Защитник набирал очки в каждом из трех матчей недели, общий показатель полезности составил «+1». Диц нанес 11 бросков по воротам, заблокировал четыре броска и один раз на нем нарушали правила соперники.
Лучшим вратарем в третий раз в карьере был признан Ларс Юханссон (ЦСКА), одержавший две победы в трех матчах недели над «Северсталью» (3:0) и «Ак Барсом» (1:0). По воротам Юханссона был нанесен 91 бросок (в среднем 30,3 за одну игру), из которых он отразил 97,80%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,65.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 427 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 202 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 125 Алматы 120 погода 112 новости министерств 98 доллар 90 футбол 89 дети 83 праздники 65 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 дороги 53 налоги 52 школы 51 паводки 46 нефть 44 Шымкент 43 армия 41 акимы 40 коррупция 38 обвал тенге 37