М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Асетова «зашили»: Михайлис назвал «тяжелой» игру с Авангардом

  • Поделиться:
Асетова «зашили»: Михайлис назвал «тяжелой» игру с Авангардом
Асетова «зашили»: Михайлис назвал «тяжелой» игру с Авангардом

Асетова «зашили»: Михайлис назвал «тяжелой» игру с Авангардом

Главный тренер ХК Барыс Юрий Михайлис назвал главных героев матча, который Барысу удалось выиграть у Авангарда, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

- Тяжёлая и равная игра. "Авангард" - хорошая команда, в составе которой много мастеровитых хоккеистов, - сказал Михайлис сегодня, 16 февраля. - Наши ребята сегодня сыграли здорово, по заданию, надёжно. Опять у нас нервная концовочка, получили удаление. Слава богу, в овертайме реализовали большинство. Хенрик Карлссон очень здорово выручал. Вся команда играла на результат. Всех с победой.

- Юрий Владимирович, нет ли желания поберечь лидеров перед плей-офф? Авангард отыграл сегодня не только жёстко, но и довольно грязно в некоторых эпизодах. Крайний матч в регулярке КХЛ «Барыс» сыграет тоже с Авангардом.

- Сегодня "Авангард" тоже играл основным составом. У нас был перерыв, ребята отдохнули и были готовы. Если убрать лидеров с последних матчей, то они потеряют игровой тонус. Так что все должны быть на ходу. Заявка не позволяет привлекать других игроков. Мы хотим занять место повыше, поэтому нам нужны победы.

- В составе не было Егора Петухова и Аркадия Шестакова. В чём причина отсутствия?

- На международном турнире Егор Петухов и Аркадий Шестаков сыграли три матча. На них легла большая нагрузка. Они играли и в меньшинстве, и в большинстве за вторую сборную Казахстана. Так что мы дали им отдохнуть. В ближайшее время они будут играть.

- Насколько серьезную травму получил Алихан Асетов? Концовку матча он доигрывал в защитной маске.

- Рассечение, уже зашили. Будет играть в маске.

- Кого бы назвали главным героем матча? Хенрика Карлссона, на счету которого 41 сэйв, или своего сына Никиту, который оформил «дубль» и помог победить?

- Я бы выделил всю команду. Но, конечно, сегодня Хенрик Карлссон здорово нас выручал. Всё-таки он главная звезда матча. Без него мы бы проиграли. Выручал в таких моментах, что просто фантастика. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Асетова «зашили»: Михайлис назвал «тяжелой» игру с Авангардом Асетова «зашили»: Михайлис назвал «тяжелой» игру с Авангардом
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан