11

Хоккей, Казахстан-Беларусь: текстовая трансляция

Добрый вечер, уважаемые болельщики. Редакция Bestnews.kz приглашает вас на текстовую трансляцию матча-открытия на турнире в Нур-Султане между сборными Беларуси и Казахстана.

Номинальными хозяевами льда в игре выступают белорусы, они играют в красной форме. Юридические хозяева льда - в белых хоккейных джерси в качестве условных гостей.

Сейчас сборная Казахстана получила первое большинство после удаления белорусского игрока.

Реализовать лишнего игрока казахстанцы не смогли. Хорошо бросил от синей линии Валерий Орехов, но добивания шайбы не было.

Казахстанцы снова атакуют. Асетов бросил по воротам, но шайба попала во вратаря.

asetov_p87567

Напомним, нападающий Барыса сегодня впервые вышел на елд в ранге капитана сборной. Асситенты Асетова - Антон Сагадеев и Нурсултан Бельгибаев.

Сборная Казахстана снова в большинстве - у белорусов удален Дмитрий Дерябин. Первые 30 секунд меньшинства белорусы отыгрались, выбросив шайбу из зоны.

Несмотря на меньшинство, белорусыам удается мешать чужим нападающим в атаке.

13-я минута. Две минуты большинства ичтекли.

На 12-й минуте сборная Казахстана открыла счёт. Первую шайбу на турнире забросил Егор Петухов. Ассист у Аркадия Шекстакова.

Гол Павла Акользина сделал счёт 0:2. Голевой пас сделал Дмитрий Шевченко. Вот так бы ив матчах за Барыс!

Игроки Беларуси попытались организовать контр-атаку, но защитники сборной Казахстана сорвали их планы.

Егор Петухов снова на острие атаки. Но его теперь плотно опекают сопперники, не дают бросат по воротам.

Игра идет практиески без остановк, команды взвинтили темп.

Нынешний турнир рассматривается как подготовка к ЧМ-2021 в Латвии. С учётом ситуации с коронавирусом у сюорной Казахстана дальше может и не быть контрольных и товарищеских матчей.

До конца первого периода - 3 мин 53 сек. Белорусы снова остались в меньшинстве.  Увеличат ли казахстанцы отрыв в счёте?

На льду снова Петухов, Бельгибаев, Шестаков на точке вбрасывания. В защите - Али Бекетаев.

За 3 мин 7 сек до первого перерыва Нурсултан Бельгибаев удален за здержку шайбы руками.

Команды играют 4х4. При этом казахстанцы продолжают атаковать.

Смена: на лед вышли Лихотников, Клещенко, Сагадеев, Дмитрий Степенов.

Беларусь получает численное преимущество - на лед вышел оштрафованный игрок. Теперь 40 секунд белорусы будут играть 5х4.

Беларусы сразу пошли в атаку. за 74 секунды до перерыва Клещенко нарушил правила. Беларусь снова получила большинство.

Иван Степаненко лёг под шайбу, а иначе белорусы октвитали бы одну шайбу.

Завершился первый период. Казахстан ведет в матче с Беларусью. При этом во втором периоде казахстанцы будут 46 секунд играть вчетвером.

Второй период сборная Беларуси начала с надеждой. Однако разгырать лишнего с пользой не удалось.

Сборная Казахстана играет в полном составе.

Но белорусы не покинули зону соперника и продолжают атаковать.

У нападающего Игоря Мартынова был шикарный момент - он бросал практически в пустой угол ворот сборной Казахстана. Но не попал.

4 мин 51 сек отыграли команды во втором периоде.

Против Егора Петухова нарушили правила. Казахстанцы снова попытаются увеличить отрыв в счете.

Причем игрок сборной Беларуси Геращенко получил двоной малый штраф.

Но недолго длтлась радость казахстанцев - Шевченко схлопотал 2 мин за игру высоко поднятой клюшкой.

Команды играют 4х4.

Еще полторы минуты белорусы будут играть без птого игрока. Шевченко выходит через 10 сек.

lya_p47263

Белорусы мужественно отбиваются и отбрасываются.

Тэйлор Дэни - вратарь белорусов выполнил несколько сэйвов.

На табло 10 мин 34 сек. Беларусь в полном составе.

Обидную шайбу пропустили белорусы. Выстояли при игре 4х5: но при раных составах не смогли уследить за Кириллом Панюковым. Ассист - Асетов. Счет стал 0:3.

8 мин 34 сек до второго перерыва. Сборная Казахстана снова адрит блеорусам шасн октвитать одну шайбу. Удалён Павел Акользин. Павел пытался оспорить решение судей, но бесполезно.

Будучи в меньшинстве, казахстанцы атакуют ворота Тэйлора.

Однако Игорь Мартынов получил 2 мин за задержку игрока сборной Казахстана.

Беларусь в полном составе.

3 мин 48 сек до второго перерыва.

Егор Петухов играет просто в свое удовольствие - закладывая виражи у ворот соперника, демонстрируя обводку.

Алихан Асетов мощно щелкнул под перекладину и забил. Звон шайбы от соприкосновения с перекладиной услышала вся "Барыс Арена". 0:4.

Закончился второй период. Счёт 0:4, сборная Казахстана ведёт.

Начинается третий период матча между сборными Беларуси и Казахстана.

Удастся ли белорусам хотя бы раз огорчить нашего Никиту Бояркина?

18:04 на табло

Сборная Казахстана получает большинство, удален Нагачев за толчок соперника на борт.

Белорусы в полном составе.

klesh_p93785

В матче - пауза, идёт видеопросмотр игрового момента.

На "Барыс Арена" зазвучала "Косил Ясь конюшину" - блеорусы забросили шайбу. Автор гола - Иван Дроздов.

Юрий Михайлис взял видеопросмотр момента.

13:01 Шайба засчитана. Счет стал 1:4.

Ого - всего через 13 секунд белорусы забивают вторую шайбу.

Юрий Михайлис взял таймаут.

12:02 Кирилл Панюков показал, кто етсь ху на "Барыс Арена" и мощно бросил в левый угол ворот Тэйлора. Счёт стал 2:5.

Команды обменялись контр-атаками.

Хоккеисты играют без остановок.

Сагадеева толкнули на борт, Шевченко вступился за партнера и получил 2 мин.

За 4 мин 43 сек до завершения матча сборная Казахстана сыграет в меньшинстве. У Беларуси наказаны двое игроков. Игра 4х5.

Белорусы удачно выбрасывают шайбу из своей зоны, не дают добивать.

Беларусь играет в полно составе.

Последние 2 мин третьего периода.

Белорусы в зоне сборной Казахстана, пытаются развить успех и забросить третью шайбу.

Сирена. Матч завершился со счетом 2:5, победила сборная Казахстана. Лучшим игроком в составе казахстанцев назван Алихан Асетов, у белоурсов - Иван Дроздов.