М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Кто так строил: дворец спорта «Казахстан» могут снести – Кульгинов

  • Поделиться:
Кто так строил: дворец спорта «Казахстан» могут снести – Кульгинов
Кто так строил: дворец спорта «Казахстан» могут снести – Кульгинов

Неожиданную новость аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил в ходе онлайн-встречи с горожанами, сообщает корреспондент

Неожиданную новость аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил в ходе онлайн-встречи с горожанами, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

"Что с ремонтом спорткомплекса "Казахстан"? - спросили горожане акима. 

"Он находится в самом густонаселенном районе Алматы, здание сейчас находится в аварийном состоянии. Особенно вопросы по кровле и другим несущим конструкциям", - ответил Кульгинов. 

Кульгинов ответил, присоединят ли Косшы к Нур-Султану

Аким добавил, что разработана проектно-сметная документация и "в этом году начнем капремонт, модернизацию."

"Возможно, даже придется полностью снести это здание. В первую очередь, специалисты нам подскажут, где какую часть будем сносить, по проекту будем работать. Планируем завершить в 2022 году, поскольку горожане просят скорей открыть объект", - добавил Алтай Кульгинов.  

Справка: Дворец спорта Казахстана был построен и открыт по поручению Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева в 2001 году. 

Кроме ледовой арены ДС «Казахстан» также включает в себя гостиницу на 80 мест, бассейн (50х25м), детский бассейн (13х18 м), тренажёрный зал, а также спортивные залы для различных секций. В "Казахстане" проводились домашние матчи ХК "Барыс" до 2015 года, когда была построена "Барыс Арена".

Иллюстрация: astana.gov.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Кто так строил: дворец спорта «Казахстан» могут снести – Кульгинов Кто так строил: дворец спорта «Казахстан» могут снести – Кульгинов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан