После победы в матче с «Сибирью», обеспечившей «Барысу» выход в плей-офф, главный тренер «астанчан» Юрий Михайлис ответил на вопросы корреспондента Bestnews.kz.
- Юрий Владимирович, поздравляю с выходом в плей-офф и команду, и лично вас. Для вас этот чемпионат КХЛ стал дебютным, и «Барыс» теперь в плей-офф. Поздравляем с хорошим результатом. Но вы сам верили в победу, начало матч с «Сибирью» за выход в плей-офф был очень нервным.
- Мы верили в победу и играли до конца. В перерыве сказал ребятам – играем правильно, главное ждать. Будут моменты – мы их реализуем. Так и получилось.
После выхода в плей-офф Михайлис возглавил сборную Казахстана
- Впереди финиш «регулярки» и начало плей-офф, Карли играет пока бессменно. Что с Ортио – неизвестно. Как будете решать непростую ситуацию в бригаде вратарей Барыса?
- По мере поступления и будем решать. Загадывать ничего не будем.
- Есть вероятность, что Кудрявцев или Каратаев тоже сыграют в регулярном чемпионате?
- Конечно, есть. Хенрик и так много отражает бросков, огромная помощь от него идёт команде, команда заводится. Будем восстанавливать его и готовить. Опять же, есть вероятность, что молодые ребята проявят себя.
- Еще вопрос от болельщиков: кэп Даррен Диц был на льду в обоих моментах, когда игроки «Сибири» забросили шайбы. Что с ним, допускает ошибки, в последнее время какой-то он поникший, что ли?
- Может быть, и усталость. Он выполняет свою работу. Да, иногда пропускает. Соперник делает так, чтобы мы допускали ошибки.
- Что скажете об игре еще одного защитника - Алекса Линтуниеми? Игрок вообще потерялся, и до неприличия скромно играет с соперником при защите своих ворот.
- Линтуниеми вышел после травмы, нормально, на достаточно уровне сыграл два матча. Сегодня, наверное, немного волнение. Опять же соперник заставляет ошибаться. Нормально всё.
- Спасибо, удачи вам и команде!
Читайте новости по меткам:
горячие новости 418 Барыс 360 Город Астана 216 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 129 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 122 Алматы 121 погода 105 новости министерств 96 футбол 89 доллар 87 дети 82 происшествия 66 праздники 64 бокс 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 дороги 53 налоги 53 паводки 51 школы 51 МВД 50 Куандык Бишимбаев 48 Шымкент 44 армия 42 нефть 42 акимы 41 коррупция 39