М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Лучшие игроки Кубка Казахстана

  • Поделиться:
Лучшие игроки Кубка Казахстана
Лучшие игроки Кубка Казахстана

Лучшие игроки Кубка Казахстана

По итогам прошедшего турнира были названы лучшие игроки в трёх амплуа, а также лучший молодой спортсмен, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на КФХ. 

 best_p99969

Лучший вратарь – Никита Бояркин («Сарыарка»)

Сыграл на Кубке четыре матча и во всех одержал победы. В пассиве у Никиты всего пять пропущенных шайб. Коэффициент надёжности составил 1,21; процент отражённых бросков – 96,3. В целом Бояркин отразил на турнире 129 бросков.

best21_p84225 

Лучший защитник – Дмитрий Стулов («Торпедо»)

Стулов провёл в рамках Кубка пять встреч. На предварительном этапе записал в свой актив 3 (1+2) балла, его единственная шайба стала победной для команды. Также отметился заброшенной шайбой в финальном поединке турнира.

 besttt_p83735

Лучший нападающий – Александр Борисевич («Сарыарка»)

Александр стал одним из самых результативных игроков на турнире, набирая очки в каждом из пяти поединков. На предварительном этапе заработал 8 (3+5) баллов, отметившись дублем в одной из игр. Именно Борисевич стал героем полуфинальной встречи с «Арланом», в ней он сделал хет-трик. В финальном поединке нападающий записал в свой актив передачу, которая привела, в итоге, к «золотому» голу.

 best2121_p59584

Фото: ligasy.kz

Лучший молодой игрок – Иван Зинченко («Актобе»)

 

 

 

 

Провёл на турнире три матча и записал в свой актив 4 (3+1) балла за результативность. В его активе дубль в поединке с «Алтаем Торпедо», а также две победные шайбы. Показатель полезности составил (+3). Таким образом, Зинченко продолжает свой удачный отрезок. Напомним, нападающий недавно был признан лучшим молодым игроком января в ProLigasy.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Лучшие игроки Кубка Казахстана Лучшие игроки Кубка Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан