Судья засчитал гол Шевченко в ворота Нефтехимика

Напряженной получилась концовка первого периода в матче Барыс-Нефтехимик, передает корреспондент Bestnews.kz с "Барыс Арена".

За 25 секунд до сирены на перерыв хозяева льда реализовали численное преимущество. Отличился нападающий Дмитрий Шевченко, сыгравший на добивании.

Однако тренерский штаб "Нефтехимика" взял видеопросмиотр, посчитав, что в этом эпизоде игроки "Барыса" создавали помехи их вратарю Коротаеву. Судьи определили, что вратаря была возможность защищать ворота, гол засчитали. К великой радости Дмитрия Шевченко. Эмоции были объяснимы - у нападающего это первая шайба в регулярном чемпионате КХЛ 2020-2021, в его активе также 4 передачи.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-18 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 3-5 ; Время в атаке: 02:58-02:24 ; Штраф: 2-4.