Александр Мухин из сборной Казахстана занял 29-е место в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
В интервью пресс-службе Союза биатлонистов Казахстана спортсмен поделился своими впечатлениями о своём лучшем на сегодняшний день результате.
«Конечно очень рад, как за себя, так и за всю команду, что наши результаты улучшаются, мы все вместе этого добиваемся … … Хочу поблагодарить всех. В первую очередь, моих родителей, родных и близких, и всю сборную РК за поддержку, кому это было интересно и кто просто следил» - приводят слова Саши в пресс-службе.
«Перед стартом было чувство, что можно побороться за личные очки, так же это для команды очень важно, так как мы можем сделать 3 квоты, если закрыть все мишени. Старт был отличный, все хорошо, тренера и сервис ведут по трассе, чувствую, что все в норме, но после стрельбы из положения лёжа допустил штраф и, понимал, что нужно отдавать все, что можно! Стоя все получилось, догнал меня Матвей Елисеев ему кричали что он идёт в 6-ке, и тут я понимаю, что нельзя упускать этот шанс. Лыжи работали как надо (отлично), конечно, очень рад, как за себя, так и за всю команду, что наши результаты улучшаются, мы все вместе этого добиваемся. Я уверен, что нам есть над чем работать и мы будем добиваться лучших результатов в скором будущем, нам есть куда расти. Сегодня в топ-30, завтра будем стараться выше», - цитируют Мухина в Союзе.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 394 Президент Казахстана 224 Город Астана 195 погода 144 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 111 доллар 99 Алматы 96 праздники 85 дети 81 армия 68 налоги 65 футбол 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 даты 56 происшествия 53 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 48 дороги 44 ДТП 41 обвал тенге 41 акимы 40 нефть 39 АЭС в РК 39 Китай 39 Шымкент 37