М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Барыс» даст бой «СЮ»? Превью к матчу

  • Поделиться:
 «Барыс» даст бой «СЮ»? Превью к матчу
 «Барыс» даст бой «СЮ»? Превью к матчу

«Барыс» даст бой «СЮ»? Превью к матчу

Сегодня игроки «Барыса» сыграют ещё с одним из лидеров «Восточной конференции» - уфимским «Салаватом Юлаевым».

Первое, что волнует болельщиков – сумели хоккеисты «Барыса» восстановиться и стряхнуть груз поражения в позавчерашнем матче с казанским «Ак Барсом»? Напомним, столичные хоккеисты уступили гостям 2:4. Единственные две шайбы забросил молодой нападающий Кирилл Панюков. У казанцев тон задавали бывшие игроки «Барыса» - Найджел Доус, забросивший шайбу в большинстве и форвард Патрис Кормье.

p92422_p41910

Центрфорвард не только был незаменим на вбрасываниях, не уступая шайбы своим бывшим одноклубникам, но и в силовых единоборствах. Особенно часто и с видимым удовольствием Кормье хитовал против «барса» Кёртиса Волка. Конечно, никто не ждал снисхождения от экс-игроков «Барыса», но они реально просто лютовали на льду «Барыс Арена».

Другой причиной поражения «Барыса» стали многочисленные ошибки игроков обороны. Тот же Алексей Маклюков дважды подвёл команду и дважды удалялся, и один из таких малых дисциплинарных штрафов привёл к пропущенному голу в меньшинстве. Безвольно сыграл финский новичок Алекс Линтуниеми, не убедителен в обороне был Диллон Хетерингтон, порой «пожарил» не только в своей зоне и, что самое удивительное – на синей линии кэп Даррен Диц…

 Панюков рассказал о доверии тренеров и предстоящей женитьбе

Третьй главной причиной поражения стала ещё персональная опека игроками "Ак Барса" лидеров "Барыса". Тот же Доус вместе с партнерами буквально повисали на ногах и руках хозяев льда, не давая им развернуться у своих ворот. Посмотрите на фото - и убедитесь, как встречали "казанцы" игроков "Барыса" в своей зоне. 

На послематчевой пресс-конференции корреспондент Bestnews.kz задал вопрос главному тренеру «Барыса» Юрию Михайлису на ошибки защитников. Юрий Владимирович заверил, что после игры состоится видеоразбор.

Хочется верить, что тренерский штаб и игроки «Барыса» извлекли уроки из матча с «Ак Барсом» и порадуют если не победой, то хотя бы более надёжной и решительной игрой в обороне. Шайбы в ворота соперника-фаворита тоже приветствуются.

Удачи, «Барыс»!

P.S. Уфимцы идут третьими в таблице – 46 игр, 58 очков. «Барыс» продолжает замыкать «восьмерку» плей-офф – 42 матча и 49 очков.

 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Барыс» даст бой «СЮ»? Превью к матчу «Барыс» даст бой «СЮ»? Превью к матчу
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан