"Барыс" ответил "Ак Барсу" в первом периоде

«Барыс» ответил «Ак Барсу» в первом периоде

Хоккеисты "Барыса" и "Ак Барса" обменялись голами в первом периоде, передает корреспондент Bestnews.kz с "Барыс Арена".

Хозяева льда дважды нарушали правила, и одним численным преимуществом гости воспользовались на 14-й минуте, когда Петров забросил шайбу.

Впрочем, голевой алаверды от "барыса" не заставил себя долго ждать - над 16-й минуте Панюков эффектно подключился к молниеносной атаке и нанёс завершающий бросок. 1:1.

Добавим, что в первом периоде игроки "Барыса" испытывали проблемы со входом в зону гостей, "казанцы" активно прессинговали, и буквально по два игрока одновременно висели на лидерах атак хозяев льда. Добавим, что игроки "Ак Барса" не церемонятся и при случае активно применяют силовые приёмы. Например, под самый занавес первого периода экс-игрок "Барыса" Патрис Кормье достаточно жёстко впечатал в борт Кёртиса Волка, получившего несколько неприятных толчков.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-20 ; Броски в створ: 9-14 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-12 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 4-8 ; Время в атаке: 04:39-04:12 ; Штраф: 4-2.