"Барыс" обыграл "Автомобилист" в основное время

«Барыс» добился победы в основное время в матче с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, сообщает

"Барыс" добился победы в основное время в матче с "Автомобилистом" в Екатеринбурге, сообщает Bestnews.kz.

Столичные хоккеисты вели 0:3 вплоть до 38-й минуты матча. Затем хозяева льда начали отыгрываться. На 56-й минуте Кёртис Волк заработал дисциплинарный штраф до конца игры за удар клюшкой. То есть сколько бы шайб "Автомобилист" не забросил - команда оставалась бы в большинстве. Одну шайбу Холланд отыграл и сократил счёт до 2:3. Затем хозяева льда забросили третью шайбу, но видеопросмотр показал - гол был забит по-футбольному, ногой хоккеиста. В итоге шайбу не засчитали.  "Барыс" одержал победу и возвращается домой.

Чемпионат КХЛ, 8 января, Екатеринбург.

Автомобилист (Екатеринбург) - Барыс (Нур-Султан) 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

0:1 - Старченко - 03:58

0:2 - Лилья (Диц, Виделль) - 10:42 ГБ

0:3 - Панюков (Хетерингтон, Блэкер) - 23:05

1:3 - Голышев (Дацюк, Макеев) - 37:16

2:3 - Холланд (Мэйсек, Протапович) - 57:28 ГБ

Вратари: Коварж - Карлссон.

Статистика матча: Броски: 68-44 ; Броски в створ: 40-25 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 27-30 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 15-4 ; Время в атаке: 13:27-08:56 ; Штраф: 6-33.