М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Илья Ильин призвал юных тяжелоатлетов читать книги

  • Поделиться:
Илья Ильин призвал юных тяжелоатлетов читать книги
Илья Ильин призвал юных тяжелоатлетов читать книги

Прославленный спортсмен принял участие в открытии спортивного зала в Актобе, сообщает Bestnews.kz со ссылкой...

Прославленный спортсмен принял участие в открытии спортивного зала в Актобе, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетитки.

В ОДЮСШ «Жастар» состоялось торжественное открытие зала тяжелой атлетики, обновленного в рамках программы «Жас Куат».

В мероприятии приняли участие президент федерации Актюбинской области Канат Акшулаков, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин, начальник Управления физической культуры и спорта Евгений Гончаров, ветеран спорта Мурат Казиев и другие.

«Я помню этот зал, каким он был раньше. Будучи ребенком, я не раз выступал здесь, так как в Актобе в феврале месяце проходил ежегодный турнир по тяжелой атлетике. Изменения, конечно, очевидны. Федерация, реализуя программу «Жас Куат», проводит большую работу, ведь победы и мировые рекорды начинаются здесь, в залах, где будущие чемпионы делают свои первые шаги», - сказал Ильин.  

В зале провели капремонт – демонтаж стен и полов, осуществлена бетоннаястяжка, заменено напольное покрытие, обновлены стены и потолок зала, оборудована дополнительная гардеробная. Также Федерация предоставила три комплекта современного лицензированного оборудования, а также две детские штанги.

Илья отметил, что для полноценных тренировок здесь созданы все необходимые условия и призвал юных тяжелоатлетов расширять свой кругозор.

«Ребята, слушайте наставления тренера и развивайтесь во всех направлениях – учитесь, читайте книги. Да, конечно, каждый из вас хочет быть профессиональным спортсменом, но быть разносторонне развитым человеком — штангист обязан!» - призвал чемпион.

Фото: пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Илья Ильин призвал юных тяжелоатлетов читать книги Илья Ильин призвал юных тяжелоатлетов читать книги
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан