От чего скончался Диего Марадона

СМИ называют самые разные причин смерти великого футболиста, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Футбольный мир скорбит после кончины Армандо Диего Марадоны – великого аргентинского футболиста. Одной из вероятных причин называется остановка сердца, многие СМИ сообщают также о перенесенном кровоизлиянии в мозг.

Диего Марадона выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего, завершил карьеру в 1997-м году.

Марадона представлял клубы "Аргентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". За сборную Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола.

Главным успехом в карьере Марадоны стала победа на чемпионате мира 1986 года. Также он является вице-чемпионом мира 1990 года.

Марадона является автором одного из самых известных голов в истории футбола. На 51-й минуте четвертьфинала ЧМ-1986 он отправил мяч в ворота англичан рукой, чем принес аргентинцам победу со счетом 2:1, отмечает unian.net.

30 октября т.г. Марадоне исполнилось 60 лет.