Оптимистичное поражение: Барыс вдохновил игрой против СКА

Хоккеисты из Нур-Султана уступили, но это было не обидное и бодрое поражение, передает корреспондент Bestnews.kz.

В третьем периоде команды обменялись голами. Причем ведя в счете, был момент, когда питерцы откровенно играли на удержание счёта. Причём на домашней арене.

Игрокам СКА удавалось остановить гостей только ценой нарушений правил. Плюс в первом периоде не засчитали шайбу Антона Сагадеева, что, впрочем, в духе тренерского штаба СКА, не чурающегося увлечением видеопросмотрами со времен еще Олега Знарка.

"Барыс" потерпел пятое поражение подряд. Впрочем сегодня, в Санкт-Петербурге "барсы" играли вдохновленно, демонстрируя свои лучшие игровые качества. Счёт на табло 4:3, но едва ли этот счёт был по игре.

Хочется верить, что на питерском льду хоккеисты "Барыса" поймали кураж, вернули себе вкус к борьбе и шайбам в ворота соперников.

Чемпионат КХЛ, 24 ноября, Санкт-Петербург.

СКА (Санкт-Петербург) - Барыс (Нур-Султан) 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)

Вратари: Самонов - Ортио.

Статистика матча: Броски: 42-55 ; Броски в створ: 27-25 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 26-24 ; Блокированные броски: 16-6 ; Силовые приемы: 17-13 ; Время в атаке: 10:08-13:06; Штраф: 17-11.