Локомотив и Барыс забросили 4 шайбы в первом периоде

Начало матча сложилось не в пользу «барсов», cообщает корреспондент Bestnews.kz. В первой же атаке...

В первой же атаке отличился бывший игрок Барыса Атте Охтомаа – после рикошета от борта и попадания в конек вратаря шайба влетела в ворота Хенрика Карлссона. Через три с небольшим минуты Егор Аверин увеличил отрыв до 2:0. Защитники Барыса   позволили прицельно бросить по своим воротам, эта шайба застала врасплох Хенрика.

На 10-й минуте Дмитрий Гурков покинул лёд за игру высоко поднятой клюшкой. Численным преимуществом хозяева льда воспользоваться не смогли.

На 15-й минуте мощный рейд к воротам Локомотива организовал защитник Виктор Сведберг. Гол шведа с подачи Вероне и Фреттина позволил открыть счёт шайбам Барыса в этом матче. Однако радость «барсов» от гола быстро остудил еще один бывший игрок столичной команды Андре Петерссон. Тренерский мостик Барыса тут взял видео-просмотр гола, посчитав его забитым с нарушениями. Однако главный арбитр матча назвал «гол» хорошим. Счёт стал 3:1

Статистика 1-го периода: Броски: 25-8 ; Броски в створ: 14-2 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 14-10 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 4-8 ; Время в атаке: 03:51-01:47; Штраф: 0-2.