М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Ак Барс взял реванш у Барыса

• Поделиться:

Хоккеисты Барыса потерпели второе поражение подряд в домашнем матче против казанского "Ак Барса", сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Единственную шайбу у хозяев льда провел Никита Михайлис, сыгравший на добивании.

Казанцы играли уверенней и разнообразней, чаще выигрывали вбрасывания - тогда как у Барыса с этим компонентом пока ощутимые проблемы.

В третьем периоде за минуту с небольшим до сирен Барыс снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Но сократить разрыв в счете так и не удалось. Главный тренер Барыса Юрий Михайлис громко призывал хоккеистов "играть до конца", но концовку матча игроки провели пассивно.

"Ак Барс" взял реванш у "Барыса" за своё домашнее поражение.

Барыс (Астана) - Ак Барс (Казань) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 - Михайлис (Лилья) - 21:13

1:1 - Петров - 28:44

1:2 - Юдин (Сафонов, Богатов) - 42:29

1:3 - Тихонов - 56:13 ГБ

Вратари: Ортио - Мифтахов.

Статистика матча: Броски: 49-68 ; Броски в створ: 24-42 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 30-34 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 12-17 ; Время в атаке: 06:54-10:45 ; Штраф: 4-2.