Шайба Дица обеспечила победу Барыса над Спартаком

Капитан Барыса Даррен Диц забросил шайбу в овертайме в матче со Спартаком в чемпионате КХЛ сезона 2020-2021, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

В основное время команды сыграли вничью. Спартак сначала вёл в счете - 1:0, затем Никита Михайлис сравнял счёт. Затем шайба Даррена Дица позволили увеличить отрыв до 1:2. Но хозяева льда отыгрались, восстановив показатель на табло до 2:2.

В овертайме Даррен Диц получил шайбу и совершил скоростной проход к воротам гудачека. Бросок - и Барыс одерживает вторую победу в овертайме подряд в этой выездной серии. У Дица на счету дубль и восемь голов с начала сезона.

Эта игра стала 200-й по счёту для нападающего Барыса Антона Сагадеева.

Из Москвы "Барыса" отправится в Казань для заключительной игры в этой выездной сессии.

Спартак (Москва) - Барыс (Астана) 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 - Широков (Лехтеря) - 03:14

1:1 - Михайлис (Волк, Лилья) - 20:45

1:2 - Диц (Виделль) - 22:35 ГБ

2:2 - Радил (Лехтеря) - 25:25

2:3 - Диц - 61:00.

Вратари: Гудачек - Ортио.

Статистика матча: Броски: 46-54 ; Броски в створ: 18-22 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 31-22 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 6-2 ; Время в атаке: 07:36-08:34 ; Штраф: 10-2.

Статистика овертайма: Броски: 0-1 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: 00:04-00:05 ; Штраф: 0-0.