Действующий чемпион ВХЛ "Сарыарка" принимает сегодня "Номад"

Действующий чемпион ВХЛ «Сарыарка» принимает сегодня «Номад»

Сегодня в Караганде пройдёт очередной раунд противостояния казахстанских команд в рамках Высшей хоккейной лиги. "Кочевники" сыграют с действующим чемпионом "Сарыаркой", сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу "Номада".

Команда Леонида Тамбиева подходит к дерби с серией из трёх поражений подряд. В прошлом туре "Сарыарка" не смогла на выезде распечатать ворота "Тороса" и уступила 0:3.

На данный момент карагандинцы находятся на 12 месте Конференции 2. В 17 играх коллектив заработал 19 баллов. Лучший бомбардир команды – нападающий Александр Борисевич, набравший 9 (1+8) баллов.

"Номад" крупно проиграл в Перми

"Номад" в прошлом туре уступил в овертайме "Нефтянику" 1:2. Заброшенной шайбой отметился Дмитрий Бухряков. Денис Каратаев прервал свою сухую серию на отметке 124 минуты и 59 секунд.

После 17 матчей команда Юрия Михайлиса заработала 14 очков, что позволяет располагаться лишь на 14 строчке в Конференции 2. Валерий Гурин с десятью (1+9) очками является самым результативным игроком "Номада". Нападающий Иван Верещагин выведен из списка травмированных и уже успел провести один матч в составе "Снежных Барсов".

В первом очном поединке команд в ВХЛ сильнее оказалась "Сарыарка", одержавшая победу со счётом 2:1.

Начало матча на "Караганды-Арене" в 19:00.