Старченко принес победу Барысу в матче с СЮ

В Уфе Барыс завершил гостевой матч против местного Салават Юлаев, передает корреспондент Bestnews.kz.

Хозяева льда вели в счете первые два периода. Затем в третье периоде Барыс вернулся в игру. Сначала Максим Мусоров роскошным броском отквитал одну шайбу. Затем Даррен Диц сравнял счет – 2:2.

Примерно за минуту до завершения третьего периода Барыс получил численное преимущество. Гости снимать вратаря не стали, но воспользоваться шансом решить всё под занавес матча не смогли.

Овертайм Барыс начал также в большинстве и забросил победную шайбу при первой же атаки после гола Романа Старченко.

49d355_p91250

Барыс не сдался, уступая по ходу матча 0:2 и начинает свой выезд с яркой победы над соперником, которому все заранее предсказывали победу.

Салават Юлаев (Уфа) - Барыс (Астана) 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

1:0 - Мухамадуллин (Кугрышев, Воробьёв) - 23:35

2:0 - Алексеев (Маннинен) - 32:31

2:1 - Мусоров (Гренц) - 41:21

2:2 - Диц (Виделль, Волк) - 48:14

2:3 - Старченко (Виделль, Диц) - 60:25

Вратари: Метсола - Ортио.

Статистика матча: Броски: 61-56 ; Броски в створ: 26-25 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 26-21 ; Блокированные броски: 18-21 ; Силовые приемы: 8-15 ; Время в атаке: 12:47-08:18 ; Штраф: 4-29

Статистика овертайма: Броски: 0-1 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: -00:14 ; Штраф: 0-0.