М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Барыс проиграл Автомобилисту

• Поделиться:

В концовке матча «Барыс» снял вратаря, но численное преимущество победы не принесло, передает корреспондент

В концовке матча "Барыс" снял вратаря, но численное преимущество победы не принесло, передает корреспондент Bestnews.kz.

Серьезную заявку на победу в домашней игре хозяева льда сделали ещё в первом периоде, забросив две быстрые шайбы. Барыс начал неспешно отыгрываться. Сначала счёт размочил Роман Старченко. В третьем периоде надежду на возможный овертайм подарил точый бросок Якуба Лильи. Однако большего "Барысу" достичь не удалось, несмотря на частные удаления соперника.

Добавим, что на лёд не вышли нападающий Линус Виделль и защитник Егор Шалапов. В пресс-службе этот вопрос оставила пока без комментариев.

Автомобилист (Екатеринбург) - Барыс (Астана) 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

1:0 - Холланд (Макеев) - 01:09

2:0 - Мэйсек (Секстон, Холланд) - 05:20 ГБ

2:1 - Старченко (Шестаков, Маклюков) - 13:49 ГБ

3:1 - Макеев (Голышев) - 35:09

3:2 - Лилья (Сведберг) - 53:22

Вратари: Коварж - Ортио.

Статистика матча: Броски: 48-54 ; Броски в створ: 26-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 26-23 ; Блокированные броски: 22-16 ; Силовые приемы: 15-11 ; Время в атаке: 11:51-11:43 ; Штраф: 20-4.

"Барыс" возвращается домой, в Нур-Султан. 10 октября столичные хоккеисты примут "Северсталь".