Барыс одержал "валидольную" победу над СКА

Барыс одержал «валидольную» победу над СКА

Хоккеисты Барыса после длинной паузы из-за карантина сумели всё же обыграть питерский СКА, передает корреспондент Bestnews.kz.

Барыс первым открыл счет, затем удвоил преимущество. Всё это время молодые воспитаники СКА продолжали наседать на ворота хозяев льда, раз за разом играя всё раскрепощенней.

Третий период прошёл под диктовку питерцев, молодая поросль СКА великолепно держала шайбу на льду, отсекая защитников Барыса неожиданными  передачами и игрой на более высоких скоростях. Отметим, что сегодня СКА играл практически без легионеров, но мальчиками для битья гости отнюдь не выглядели. Хозяевам льда помог их главный "козырь" - более солидный опыт и мастеровитость легионеров, внёсших вклад в столь желанную и важную победу.

В третьем периоде СКА сравнял счёт. Овертайм прошёл без заброшенных шайб. Хоккейную "лотерею" - буллиты выиграл Барыс. Хоккеисты эмоционально поздравили друг друга и вратаря Хенрика Карлссона с победой, неоднократно выручавшего своих товарищей.

Отметим, что Барыс доиграл матч без Павла Акользина. получившего травму.

Барыс (Астана) - СКА (Санкт-Петербург) 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 - Сагадеев (Шевченко, Акользин) - 14:29

2:0 - Диц (Лилья, Михайлис) - 19:00

2:1 - Морозов - 29:09

2:2 - Тимкин (Завгородний) - 44:21

3:2 - Старченко - 65:00 Б

Вратари: Карлссон - Бердин.

Статистика матча: Броски: 53-74 ; Броски в створ: 23-40 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 21-39 ; Блокированные броски: 22-15 ; Силовые приемы: 8-12 ; Время в атаке: 10:45-13:55 ; Штраф: 6-6.