М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: превью к матчу с "Ак Барсом"

  • Поделиться:
«Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: превью к матчу с "Ак Барсом"
«Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: превью к матчу с "Ак Барсом"

«Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: превью к матчу с «Ак Барсом»

Сегодня хоккеисты "Барыса" завершаю свои выездные матчи чемпионата КХЛ игрой в Казани с местным "Ак Барсом", сообщает Bestnews.kz.

Любопытное превью подготовили в пресс-службе казанцев, мы публикуем его полностью. 

СОПЕРНИК

«Барысу» в новом сезоне не хватает стабильности: команда Андрея Скабелки обыгрывает, к примеру, «Салават Юлаев» и «Металлург», но уступает «Адмиралу», рижскому «Динамо» и «Куньлуню». Но даже необязательные поражения не мешают клубу из столицы Казахстана оставаться в топ-3 Востока – после 20 матчей «Барыс» с 13 победами и 29 очками идёт на 3-й строчке в конференции. В прошлом матче казахстанский клуб на выезде уступил «Локомотиву» (2:3 ОТ) – по шайбе у «Барыса» забросили Алихан Асетов и Роман Старченко. Нур-Султан, кстати, три последних матча выбирается за пределы основного времени: помимо поражения в овертайме с «Локомотивом» «Барыс» также в дополнительное время победил «Витязь» (3:2) и по буллитам обыграл минское «Динамо» (2:1).

Барыс в овертайме уступил Локомотиву, ведя в счете 2:0

О СЕБЕ

«Ак Барс» завершил сложный выезд буллитным поражением от «Металлурга» (0:1) – впервые в сезоне команда Дмитрия Квартальнова не сумела забить. Результат матча в Магнитогорске никак не сказался на турнирной положении казанцев, они по-прежнему возглавляют Восточную конференцию – 15 побед в 20 матчах и 31 набранное очко. Вряд ли сыграет против «Барыса» Владимир Ткачёв: нападающий получил повреждение в прошлой игре, покинул «Арену Металлург» на «скорой помощи», но, к счастью, избежал серьёзных проблем со здоровьем.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели 34 встречи: 28 раз побеждал «Ак Барс», 6 раз выигрывал «Барыс». Разница шайб – 121 на 62 в пользу Казани. Лучший бомбардир «Ак Барса» в этом противостоянии – Данис Зарипов, на его счету – 21 (6+15) очков. У «Барыса» очки в матчах с казанцами чаще всего набирал Старченко, у него – 11 (6+5) баллов за результативность.

Последняя встреча между соперниками прошла больше года назад тогда ещё в Астане – 16 сентября 2018-го «Барыс» дома обыграл «Ак Барс» в серии буллитов (4:3), у казанцев забивали Александр Бурмистров, Иржи Секач и Джастин Азеведо.

ЗВЕЗДА

Лидер «Барыса» − защитник Даррен Диц: в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром команды и самым результативным игроком обороны в КХЛ. Лига отметила достижения игрока – Дица признали лучшим защитником сезоне 2018/19, он также вошёл в символическую сборную. В новом сезоне у капитана «Барыса» − 10 (3+7) очков в 16 матчах, это третий результат в команде.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В этом сезоне у «Барыса» подобралась очень крепкая вратарская бригада: Эдвард Паскуале играет чуть больше, чем Хенрик Карлссон, но оба вратаря входят в топ-10 в КХЛ и по проценту отражённых бросков, и по коэффициенту надёжности.

ЦИФРА

В случае победы «Ак Барса» солидной цифры достигнет Квартальнов, сейчас у главного тренера казанцев – 399 побед в КХЛ.

ФАКТ

«Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: последняя гостевая победа клуба из Казахстана над «Ак Барсом» датирована 7 января 2014 года.

Защитник «Ак Барса» Микаэль Викстранд – лучший защитник-ассистент КХЛ (11 голевых передач в 18 матчах), а также лидер лиги по показателю полезности: +15.

«Ак Барс» − лучшая команда КХЛ по игре в меньшинстве: 6 пропущенных шайб в 78 попытках, 92.3% надёжности. У «Барыса» − второе большинство в лиге: 18 голов в 74 попытках и 24.3% реализации.

Фото: ak-bars.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: превью к матчу с "Ак Барсом" «Барыс» не выигрывал в Казани более 5 лет: превью к матчу с "Ак Барсом"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан