М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

У сотрудников администрации ХК Барыс тоже выявили коронавирус

  • Поделиться:
У сотрудников администрации ХК Барыс тоже выявили коронавирус
У сотрудников администрации ХК Барыс тоже выявили коронавирус

Об этом сообщил официальный представитель Минздрава РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент

Об этом сообщил официальный представитель Минздрава РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент Bestnews.kz.

"Вместе с тем, вызывают обеспокоенность вспышки коронавирусной инфекции в трудовых коллективах. В частности, 17 сентября проведено профилактическое обследование 40 сотрудников администрации ХК Барыс и у 11-ти из них был выявлен положительный результат. В тот же день им было выдано предписание главного санврача о проведении противоэпидемиологических мероприятий. Установлено 29 контактных лиц, которых тоже проверили все отстранены от посещения "Барыс Арена"", - сказал Коджахметов сегодня, 25 сентября на брифинге в СЦК. 

По данным Коджахметова, на арене провели дезинфекцию.

«Команда в порядке, хоккеистов «Барыса» ждёт новый тест на коронавирус» – пресс-служба

"Однако 22 сентября при обследовании 29 контактных лиц положительный результат выявлен еще у 8 членов команды. И у всех 19 заболевших отсутствуют признаки заболевания коронавирусом. Они на амбулаторном лечении. Как вы видите, не только граждане, но и спортсмены подвержены заболеванию", - констатировал официальный представитель Минздрава РК.  

Как ранее сообщал Bestnews.kz  - с 17 сентября "Барыс" находится на карантине из-за коронавируса, выявленного у 12 игроков и сотрудников команды. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
У сотрудников администрации ХК Барыс тоже выявили коронавирус У сотрудников администрации ХК Барыс тоже выявили коронавирус
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан