Президент КХЛ Алексей Морозов ответил на вопрос о том, почему несмотря на карантин из-за коронавируса «Барыс» не продолжает выступление в чемпионате Лиги с помощью фарм-клуба, как это сделали в «Нефтехимике»?
На этот вопрос Алексей Морозов ответил после заседания Совета директоров в старом и новом составах, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на khl.ru.
«Молодёжная команда «Барыса» не играет в МХЛ, поэтому у нас нет возможности провести тестирование хоккеистов. Но, по нашей информации, там также половина состава заболевших. По законам Казахстана команду посадили на двухнедельный карантин. В этом отличие ситуации от «Нефтехимика», где на карантин по распоряжению Роспотребнадзора отправились только хоккеисты с первичными подтверждёнными тестами», - отметил Морозов, отвечая на вопросы журналистов.
Президент КХЛ подчеркнул, что «именно поэтому нам пришлось пойти на перенос матчей «Барыса».
Ранее Bestnews.kz сообщал - 17 сентября в "Барысе" заявили о выявлении коронавируса у 12 игроков и тренеров. Шесть ближайших матчей с участием "Барыса" в чемпионате КХЛ перенесли, команда на двухнедельном карантине.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 525 Барыс 397 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 93 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 50 Эксклюзив 50 происшествия 45 школы 44 АЭС в РК 42 дороги 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37