Матч БарысvsЦСКА: текстовая трансляция. NEW!

Bestnews.kz начинает текстовую трансляцию с матча чемпионата КХЛ, играют Барыс и московский ЦСКА.

Команды отыграли уже 10 минут в первом периоде, но счет  пока так и не открыт.

Гости и хозяева начали матч на высоких скоростях, при этом успевая обмениваться контр-атаками.

Тренерский штаб Барыса весьма озадачил болельщиков выбором состава на игру - в стартовой заявке отсутствуют кэп Даррен Диц, защитник Блэкер, и новичок из Швеции нападающий Якуб Лилья. Версий их отсутствия в составе высказывается масса. Самые популярные - две: или игрокам дали передохнуть, выпустив на просмотр юных новобранцев Королева (18 лет) и Комаровского (19 лет), либо у игроков какие-то проблемы с самочувствием.

Между тем, команды продролжают обмениваться встречными атаками. Сейчас москвичи расположидись в зоне Баоыса и начинают прицельные броски по воротам Хенрика Карлссона.

К счастью, "барсы" сумели перевести игру в зону гсотей.

ba_arena_p75284

Перед вами - фото зрительских мест на Барыс Арена. Это сектор А9, который сегодня тоже оказался полностью укрыт огромным баннером. Вот так на арене маскируют пустые места.

Полторы минуты до сирены. Оборона Барыса играет четко и аккуратно. Трижды тфай-тфай!

Самый яркий момент в первом периоде - наверное, это бросок Сведберга по воротам ЦСКА. Шайба попала в штангу, которая долго тряслась.

Приятно видеть, что барсы не отсиживаются в обороне, и часто совершают рейды в зону ЦСКА.

Но москвичи поймали на противоходе хоязев льда, организовали быструю атаку и забросили шайбу. Тренерский штаб хозяев запросил видеопросмотр.

Это случилось на последних секундах первого периода. Команд уже ушли со льда, когда главный арбитр вышел и сказал: после видеопросмотра гола нет!

Первый перерыв: Счет 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 8-14 ; Броски в створ: 3-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 5-7 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 1-6 ; Время в атаке: 02:45-03:47 ; Штраф: 0-0.

Напоминаем составы команд.

cska_p72127

Состав Барыса на матч с ЦСКА:

Карлссон (Каратаев).

Маклюков – Орехов, Фрэттин - Виделль – Старченко

Сведберг - Метальников , Михайлис - Волк – Шестаков .

Шалапов - Клещенко, Шевченко - Гренц - Акользин

Королев - Комаровский, Асетов - Сагадеев - Петухов.

Начинается второй период.

В первом периоде Королев и Комаровский ни разу не вышли на лёд. В составе Барыса больше всех на лед выходил защитник Алексей Маклюков - 8 мин 29 сек.

Аркадий Шестаков опасно бросал, но вратарь ЦСКА Александр Шарыченков был начеку.

Вбрасывание в зоне Барыса.

Сагадеев ошибся и дал пас сопернику. К счастью, этим подарком армейцы не воспользовались.

Армейцы заперли хозяев льда в их зоне и снова атакуют.

Сейчас, когда на Барыс Арена нет зрителей - слышимость стала прекрасная. Можно услышать, что именно кричат наставники своим игрокам. Так вот, главный тренер ЦСКА Игорь Никитин чаще всего кричит "Играем, играем!". Это больше походит на призыв!

К Никите Михайлису у армейцев повышенное внимание. Никиту опекает более габаритный защитник Дальбек Класс №6. Персонально опекает Михайлиса.

Коммерческая рекламная пауза.

Вбрасывание в зоне Барыса. Армейцы играют как при большинстве.

Сагадеев с Шевченко о чем-то договорились. Посмотрим, что дальше будет.

Виктор Сведберг покинул лед, возможно, из-за травмы.

Вбрасывание снова в зоне Барыса.

Вот и первое удаление в матче. Сагадеев уходит в штрафной бокс. Играем 5х4.

Минуту в меньшинстве Барыс выстоял.

Барыс играет в полном составе.

Сведберг вернулся на лед, всё в порядке!

Виделль сделал такой шикарный пас Фрэттину. Но Мэтт не попал в пустой угол. Юбилейное, 100-е очко в матчах КХЛ у Фрэттина пока под вопросом в этой игре.

Теперь Барыс получает большинство. 9 минут до конца второго периода.

Михайлис - гол! Счет 1:0. Кажется, голевой пас на счету Кертиса Волка и Виктра Сведберга.

ЦСКА ринулся отыгрываться.

Эх, у Барыса снова удаление - Виделль за подножку отправлен в штрафной бокс.

Слышали бы вы, уважаемые болельщики, как на скамейке барыса реаигруют на каждое удачное действие своих товарищей на льду. Даже когда Шалапову удается выбросить шайбу из зоны - со скамейки Барыса звучит восхищенный рёв. Реально.

Игроки ЦСКА скрипят зубами - не могут пока реализовать большинство.

Барыс в полном составе.

Барсы получили большинство за 4,5 мин до второй сирены.

Не реализовал Барыс большинство. Хорошо был Сведберг с прицельными бросками от синей линии.

За 32 секунды до второй сиерны Егор Петухов - удаление. Чревато.

Закончился второй период. У Барыса по-прежнему преимущество с футбольным счетом 1:0.

atw_p43839

В матче Барыс-ЦСКА начался третий период. Хозяева льда начали в меньшинстве - после удаления Пеутхова.

Выстояли и это меньшинство. Но ЦСКА не сбавляет обороты.

Такое ощущение, что армейцы в перерыве дружно подточили коньки - искры плавят лёд, настолько велико желание армейцев сравнять счет.

У Сведберга клюшка сломалась - Виктор хотел мощно пробить после паса.

Армейцы настолько плотно прессингуют в зоне Барыса, оставляя голыми рубежи на синих линиях.

После этого гола у Михайлиса теперь пять заброшенных шайб и он лучший снайпер в Барысе.

У нас коммерческая рекламная пауза.

Команды выдали приличный отрезок и серию встречных атак.

asck_p93372

Барыс снова в большинстве! 10 минут до завершения третьего периода!

ЦСКА в полном составе. Не получилось у хозяев льда увеличить отрыв.

Возможно, Хенрик Карлссон сегодня номинант на лучшего игрока матча. Тащит много и реально помогает на последнем рубеже.

ЦСКА плотно "прописался" в зоне Барыса.

Барыс пытается не пускать армейцев дальше средней зоны.

Пять минут до завершения третьего периода. ЦСКА упорно пытается сравнять счет.

Статистика бросков ЦСКА по воротам Барыса в третьем периоде наверняка перекроет первые два периода?

Карли блокировал бросок в упор.

Армейцы бросают с любого положения.

Не забиваешь ты - забивают тебе. ЦСКА сравнял-таки счет. Отличился Александр Попов.

Последние 2 мин третьего периода.

Шестакова уронили. Браыс получает большинство за 27 секунд до третьего периода.

Барыс взял 30 сек тайм-аут.

Снимет ли Барыс вратаря?

Чуда не случилось!

Овертайм - до первого гола.

Овертайм команды начнут в формате 4х3. Кому первой улыбнется Фортуна? Барыс уступил в ОТ московскому Динамо.

Пока без заброшенной шайбы.

Пришел черед хоккейной лотереи - буллиты! Всё решат буллиты и крепкие нервы исполнителей бросков и вратарей!

Сейчас завершится подготовка льда и начнутся буллиты. Первым начинает Барыс.

Дмитрий Гренц отмечает свое возвращение в Барыс реализованным буллитом. Молодец.