Обидное поражение: Барыс позволил Динамо отыграться и победить

Хоккеисты Барыса допустили камбэк московского Динамо на родном льду, передает корреспондент Bestnews.kz с...

Хоккеисты Барыса допустили камбэк московского Динамо на родном льду, передает корреспондент Bestnews.kz с Барыс Арена.

Третий период стал провальным для хозяев льда. "Барыс" начал играть на удержание счёта, чем не преминули воспользоваться гости. На 52-й минуте Шипачев делает счет 4:3. Затем Яшкин наказывает Барыс после удаления кэпа Даррена Дица, москвичи восстановили статус кво в большинстве. К слову, у Яшкина, как и у Дица - "дубль" в в матче.

Примерно половину овертайма Барыс выстоял, играя 3:5, когда в штрафном боксе "отдыхали" одновременно Сведберг и Шевченко. На пятой минуте овертайма Тарасов забивает победный гол, и эта победа - первая у Динамо в новом сезоне после трех поражений подряд. У Барыса - первое поражение на старте чемпионата КХЛ.

Барыс (Астана) - Динамо (Москва) 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)

4:5 - Тарасов- 64:34

Вратари: Ортио - Бочаров (Ерёменко, 09:20 - 64:34)

Статистика матча: Броски: 42-94 ; Броски в створ: 28-51 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 22-43 ; Блокированные броски: 28-9 ; Силовые приемы: 8-23 ; Время в атаке: 09:46-19:42 ; Штраф: 10-4.